途径“新元商城”的公交线路
去程: 公交枢纽中心 — 城建集团 — 红旗饭店 — 供销大厦 — 渤海国际 — 百货大楼 — 银茂大酒店 — 大润发 — 华滨酒店 — 市工商局(工商局) — 海德汽配城 — 一建公司 — 沪滨眼科医院 — 华海白癜风医院 — 国博三菱 — 兴滨小区 — 建翔小区 — 远方汽贸 — 黄河科技 — 滨岭商城 — 华玉纺织 — 滨澳电缆 — 滨北加油站 — 凤凰大酒店 — 滨州工业园 — 新元商城 — 滨北办(滨北办事处) — 农村信用社 — 泰裕麦业 — 亚光集团(亚光宿舍) — 农业银行 — 建设银行 — 二院(第二人民医院) — 天龙建筑 — 城关 — 三元生物 — 五中队 — 柳家(滨北柳家) (38站)
回程: 柳家(滨北柳家) — 五中队 — 三元生物 — 城关 — 天龙建筑 — 二院(第二人民医院) — 建设银行 — 农业银行 — 亚光集团(亚光宿舍) — 泰裕麦业 — 农村信用社 — 滨北办(滨北办事处) — 新元商城 — 滨州工业园 — 凤凰大酒店 — 滨北加油站 — 滨澳电缆 — 华玉纺织 — 滨岭商城 — 黄河科技 — 远方汽贸 — 建翔小区 — 兴滨小区 — 国博三菱 — 华海白癜风医院 — 沪滨眼科医院 — 一建公司 — 海德汽配城 — 市工商局(工商局) — 华滨酒店 — 大润发 — 银茂大酒店 — 百货大楼 — 渤海国际 — 供销大厦 — 红旗饭店 — 城建集团 — 公交枢纽中心 (38站)