广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“新围”的公交线路
去程: 姬堂商业街(总站) — 旧围村口 — 新围村 — 大田路 — 石化厂 — 广州亿仁医院 — 石化生活区 — 文冲市场 — 黄埔区政府 — 黄埔区少年宫 — 丰乐北路 — 大沙北路 — 黄埔体育中心总站 (13站)
回程: 黄埔体育中心总站 — 大沙北路 — 丰乐北路 — 黄埔区少年宫 — 黄埔区政府 — 文冲市场 — 文冲村委 — 石化生活区 — 广州亿仁医院 — 石化厂 — 大田路 — 新围村 — 旧围村口 — 姬堂商业街(总站) (14站)
去程: 大岗中巴站 — 大岗医院 — 大岗供电所 — 二湾路口 — 大岗中心小学 — 大岗派出所 — 阳光城市广场 — 岭东村 — 欣荣路口 — 潭洲市场 — 潭洲医院 — 上村 — 新围村[大岗] (13站)
回程: 新围村[大岗] — 上村 — 潭洲医院 — 潭洲市场 — 欣荣路口 — 岭东村 — 阳光城市广场 — 大岗派出所 — 大岗中心小学 — 二湾路口 — 大岗供电所 — 大岗医院 — 大岗中巴站 (13站)
去程: 从化汽车站(总站) — 姓钟围(美时家居广场) — 雅居乐路口 — 交通局[从化] — 青云公园 — 蓝田东路 — 新世纪广场[从化] — 西宁中路 — 西街市场 — 北星 — 港湾中英文学校 — 高步村 — 新庄村 — 从化市救助站 — 城郊中学 — 横江墟 — 祥兴水泥厂 — 白岗村 — 茂新村 — 黄场 — 矮岭 — 左村 — 大路脚 — 山子眉 — 潭口 — 新围 — 民乐 — 玲洲 (28站)
回程: 玲洲 — 民乐 — 新围 — 潭口 — 山子眉 — 大路脚 — 左村 — 矮岭 — 黄场 — 茂新村 — 白岗村 — 祥兴水泥厂 — 横江墟 — 城郊中学 — 从化市救助站 — 新庄村 — 高步村 — 港湾中英文学校 — 北星 — 西街市场 — 西宁中路 — 新世纪广场[从化] — 蓝田东路 — 青云公园 — 交通局[从化] — 雅居乐路口 — 姓钟围(美时家居广场) — 从化汽车站(总站) (28站)
去程: 二汽增城客运站 — 汤屋村 — 电力局[增城] — 交警中队[荔城] — 富国路口 — 富和路口 — 华农批 — 计生局[增城] — 棠村 — 桥头村 — 庆东村(临江公园) — 棠厦村 — 小楼镇政府 — 何仙姑家庙 — 迪亚春天 — 仙桂村 — 江坳绿道综合服务区 — 金谷园 — 小楼人家 — 腊布 — 九益村 — 正隆村 — 二龙村 — 黄村[小楼] — 三星村 — 合益村 — 田美村[福和] — 福和汽车站 — 里汾村 — 双塘村 — 联安村 — 新围村[福和] (32站)
回程: 新围村[福和] — 联安村 — 双塘村 — 里汾村 — 福和汽车站 — 田美村[福和] — 合益村 — 三星村 — 黄村[小楼] — 二龙村 — 正隆村 — 九益村 — 腊布 — 小楼人家 — 金谷园 — 江坳绿道综合服务区 — 仙桂村 — 迪亚春天 — 何仙姑家庙 — 小楼镇政府 — 棠厦村 — 庆东村(临江公园) — 桥头村 — 棠村 — 计生局[增城] — 华农批 — 富和路口 — 富国路口 — 交警中队[荔城] — 电力局[增城] — 汤屋村 — 二汽增城客运站 (32站)