广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 市桥汽车站 — 星海公园 — 交通大厦[番禺] — 沙墟村 — 沙墟市场 — 党校路口 — 区政府东门 — 好又多(番禺大道) — 草河村 — 大同村 — 大同牌坊 — 西樵村 — 上坭村 — 下坭村 — 坳尾村 — 雁沙村 — 沙角村 — 九比村 — 榄九路口 — 顺河村 — 灵山二中 — 灵岗二桥 — 平稳村 — 平稳工业区 — 嘉裕花园 — 灵山村 — 灵山成校 — 灵山路口北 — 灵山市场 — 大岗医院 — 大岗供电所 — 二湾路口 — 大岗中心小学 — 大岗派出所 — 阳光城市广场 — 岭东村 — 欣荣路口 — 潭洲市场 — 潭洲车站 (39站)
回程: 潭洲车站 — 潭洲市场 — 欣荣路口 — 岭东村 — 阳光城市广场 — 大岗派出所 — 大岗中心小学 — 二湾路口 — 大岗供电所 — 大岗医院 — 大岗中巴站 — 灵山市场 — 灵山路口北 — 灵山成校 — 灵山村 — 嘉裕花园 — 平稳工业区 — 平稳村 — 灵岗二桥 — 灵山二中 — 顺河村 — 榄九路口 — 九比村 — 沙角村 — 雁沙村 — 坳尾村 — 下坭村 — 上坭村 — 西樵村 — 大同牌坊 — 大同村 — 草河村 — 好又多(番禺大道) — 区政府东门 — 党校路口 — 沙墟市场 — 沙墟村 — 交通大厦[番禺] — 星海公园 — 市桥汽车站 (40站)
去程: 高铁庆盛站 — 沙公堡村 — 石牌村[东涌] — 三沙村口 — 昌利工业城 — 励业路口 — 培贤路口 — 东涌镇标 — 东涌东丫村 — 东涌村(工业路) — 安顺村 — 大稳村 — 石基村[市南路] — 大利高 — 墩涌 — 太石工业区 — 大同村 — 大同牌坊 — 西樵村 — 上坭村 — 下坭村 — 坳尾村 — 雁沙村 — 沙角村 — 九比村 — 榄九路口 — 顺河村 — 灵山二中 — 灵岗二桥 — 平稳村 — 平稳工业区 — 嘉裕花园 — 灵山村 — 灵山成校 — 灵山路口北 — 灵山市场 — 大岗医院 — 大岗供电所 — 二湾路口 — 大岗中心小学 — 大岗派出所 — 阳光城市广场 — 岭东村 — 欣荣路口 — 潭洲市场 — 潭洲车站 (46站)
回程: 潭洲车站 — 潭洲市场 — 欣荣路口 — 岭东村 — 阳光城市广场 — 大岗派出所 — 大岗中心小学 — 二湾路口 — 大岗供电所 — 大岗医院 — 大岗中巴站 — 灵山市场 — 灵山路口北 — 灵山成校 — 灵山村 — 嘉裕花园 — 平稳工业区 — 平稳村 — 灵岗二桥 — 灵山二中 — 顺河村 — 榄九路口 — 九比村 — 沙角村 — 雁沙村 — 坳尾村 — 下坭村 — 上坭村 — 西樵村 — 大同牌坊 — 太石工业区 — 墩涌 — 大利高 — 石基村[市南路] — 大稳村 — 安顺村 — 东涌村(工业路) — 东涌东丫村 — 东涌镇标 — 培贤路口 — 励业路口 — 昌利工业城 — 三沙村口 — 石牌村[东涌] — 沙公堡村 — 高铁庆盛站 (46站)
去程: 大岗中巴站 — 大岗医院 — 大岗供电所 — 二湾路口 — 大岗中心小学 — 大岗派出所 — 阳光城市广场 — 岭东村 — 欣荣路口 — 潭洲市场 — 潭洲医院 — 上村 — 新围村[大岗] (13站)
回程: 新围村[大岗] — 上村 — 潭洲医院 — 潭洲市场 — 欣荣路口 — 岭东村 — 阳光城市广场 — 大岗派出所 — 大岗中心小学 — 二湾路口 — 大岗供电所 — 大岗医院 — 大岗中巴站 (13站)
去程: 南沙客运站 — 金业小学 — 东井村 — 深湾村 — 玉德堂 — 塘坑村口 — 江南路 — 塘坑村 — 金岭南路口 — 金岭南路 — 大涌 — 名幸电子厂 — 金岭中路 — 广隆 — 板头村 — 金岭北路 — 金洲 — 今洲广场 — 南沙牌坊 — 东湾村 — 南沙境界 — 乌石湾 — 黄阁地铁站 — 黄阁小虎路口 — 东里村 — 黄阁医院 — 大井村 — 新鸿基市场 — 麒麟新城 — 亭角大桥东 — 亭角大桥 — 亭角路口 — 中教村 — 庙青村 — 宜安村 — 庙贝村 — 东升农场 — 高新沙路口 — 灵山医院 — 灵山路口南 — 灵山市场 — 大岗医院 — 大岗供电所 — 二湾路口 — 大岗中心小学 — 大岗派出所 — 阳光城市广场 — 岭东村 — 欣荣路口 — 潭洲市场 — 潭洲车站 (51站)
回程: 潭洲车站 — 潭洲市场 — 欣荣路口 — 岭东村 — 阳光城市广场 — 大岗派出所 — 大岗中心小学 — 二湾路口 — 大岗供电所 — 大岗医院 — 灵山市场 — 灵山路口南 — 灵山医院 — 高新沙路口 — 东升农场 — 庙贝村 — 宜安村 — 庙青村 — 中教村 — 亭角路口 — 亭角大桥 — 亭角大桥东 — 麒麟新城 — 新鸿基市场 — 大井村 — 黄阁医院 — 东里村 — 黄阁体育公园 — 黄阁地铁站 — 乌石湾 — 南沙境界 — 东湾村 — 南沙牌坊 — 今洲广场 — 金洲 — 金岭北路 — 板头村 — 广隆 — 金岭中路 — 名幸电子厂 — 大涌 — 金岭南路 — 金岭南路口 — 塘坑村 — 江南路 — 塘坑村口 — 玉德堂 — 深湾村 — 东井村 — 金业小学 — 南沙客运站 (51站)