广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 南沙客运站 — 金业小学 — 东井村 — 深湾村 — 玉德堂 — 塘坑村口 — 江南路 — 塘坑村 — 金岭南路口 — 金岭南路 — 大涌 — 名幸电子厂 — 金岭中路 — 广隆 — 板头村 — 金岭北路 — 金洲 — 今洲广场 — 南沙牌坊 — 东湾村 — 南沙境界 — 乌石湾 — 黄阁地铁站 — 黄阁小虎路口 — 东里村 — 黄阁医院 — 大井村 — 新鸿基市场 — 麒麟新城 — 亭角大桥东 — 亭角大桥 — 亭角路口 — 中教村 — 庙青村 — 宜安村 — 庙贝村 — 东升农场 — 高新沙路口 — 灵山医院 — 灵山路口南 — 灵山市场 — 大岗医院 — 大岗供电所 — 二湾路口 — 大岗中心小学 — 大岗派出所 — 阳光城市广场 — 岭东村 — 欣荣路口 — 潭洲市场 — 潭洲车站 (51站)
回程: 潭洲车站 — 潭洲市场 — 欣荣路口 — 岭东村 — 阳光城市广场 — 大岗派出所 — 大岗中心小学 — 二湾路口 — 大岗供电所 — 大岗医院 — 灵山市场 — 灵山路口南 — 灵山医院 — 高新沙路口 — 东升农场 — 庙贝村 — 宜安村 — 庙青村 — 中教村 — 亭角路口 — 亭角大桥 — 亭角大桥东 — 麒麟新城 — 新鸿基市场 — 大井村 — 黄阁医院 — 东里村 — 黄阁体育公园 — 黄阁地铁站 — 乌石湾 — 南沙境界 — 东湾村 — 南沙牌坊 — 今洲广场 — 金洲 — 金岭北路 — 板头村 — 广隆 — 金岭中路 — 名幸电子厂 — 大涌 — 金岭南路 — 金岭南路口 — 塘坑村 — 江南路 — 塘坑村口 — 玉德堂 — 深湾村 — 东井村 — 金业小学 — 南沙客运站 (51站)
去程: 蕉门地铁站 — 南沙牌坊 — 蕉门河社区服务中心 — 滨海半岛 — 广州外国语学校 — 南沙体育馆 — 梅山工业区 — 亭角北 — 亭角南 — 亭角大桥东 — 亭角大桥 — 庙贝农场 — 庙南村 — 大元村 — 义沙村 — 下横沥大桥 — 一涌 — 二涌 — 珠江产业园 — 四涌 — 四涌半 — 珠江街 — 七涌 — 龙珠新村 — 八涌 — 沙尾一村 — 十涌 — 沙尾二村 — 十二涌 — 十三涌 — 新垦 — 百万葵园 (32站)
回程: 百万葵园 — 新垦 — 十三涌 — 十二涌 — 沙尾二村 — 十涌 — 沙尾一村 — 八涌 — 龙珠新村 — 七涌 — 珠江街 — 四涌半 — 四涌 — 珠江产业园 — 二涌 — 一涌 — 下横沥大桥 — 义沙村 — 大元村 — 庙南村 — 庙贝农场 — 亭角大桥 — 亭角大桥东 — 梅山工业区 — 南沙体育馆 — 广州外国语学校 — 滨海花园[南沙] — 蕉门河社区服务中心 — 南沙牌坊 — 蕉门地铁站 (30站)
去程: 新兴村[横沥] — 横沥中学 — 横沥镇政府 — 中环路 — 横沥医院 — 义沙村 — 大元村 — 庙南村 — 七一村 — 庙贝农场 — 亭角大桥 — 亭角大桥东 — 麒麟新城 — 新鸿基市场 — 黄阁镇政府 — 黄阁地铁站 — 乌石湾 — 南沙境界 — 东湾村 — 进港大道西 — 南沙牌坊 — 今洲广场 — 金洲 — 金岭北路 — 板头市场 — 金洲地铁站 — 广州市南沙中心医院 (27站)
回程: 广州市南沙中心医院 — 金洲地铁站 — 板头市场 — 金岭北路 — 金洲 — 今洲广场 — 南沙牌坊 — 进港大道西 — 东湾村 — 南沙境界 — 乌石湾 — 黄阁地铁站 — 黄阁镇政府 — 新鸿基市场 — 麒麟新城 — 亭角大桥东 — 亭角大桥 — 庙贝农场 — 七一村 — 庙南村 — 大元村 — 义沙村 — 横沥医院 — 中环路 — 横沥镇政府 — 横沥中学 — 新兴村[横沥] (27站)
去程: 万顷沙公交站 — 万顷沙镇政府 — 珠江街 — 四涌半 — 四涌 — 珠江产业园 — 二涌 — 一涌 — 下横沥大桥 — 义沙村 — 大元村 — 庙南村 — 庙贝农场 — 亭角大桥 — 亭角大桥东 — 麒麟新城 — 新鸿基市场 — 黄阁镇政府 — 黄阁小虎路口 — 黄阁中学 — 黄阁公交总站 (21站)
回程: 黄阁公交总站 — 黄阁中学 — 黄阁小虎路口 — 黄阁镇政府 — 新鸿基市场 — 麒麟新城 — 亭角大桥东 — 亭角大桥 — 庙贝农场 — 庙南村 — 大元村 — 义沙村 — 下横沥大桥 — 一涌 — 二涌 — 珠江产业园 — 四涌 — 四涌半 — 珠江街 — 万顷沙镇政府 — 万顷沙公交站 (21站)