去程: 汇源工业区 — 六联社区 — 坪地刘屋村 — 坪地街道办 — 坪洲百货 — 坪地中学 — 坪西村天桥 — 坪西路口 — 新生社区 — 龙岗中心医院 — 双龙地铁站 — 龙岗长途客运站 — 龙岗街道办 — 南联地铁站 — 南联天桥 — 龙城广场地铁站 — 龙兴国际 — 五官科医院(吉祥地铁站) — 岗贝社区 — 爱联地铁站 — 爱联社区 — 宝荷立交 — 大运地铁站 — 荷坳社区 — 荷坳地铁站 — 水晶之城 — 银海工业区 — 永湖地铁站 — 大康社区 — 横岗地铁站 — 横岗志健广场 — 力嘉工业区 — 横岗街道办 — 塘坑地铁站 — 六约社区 — 牛始埔社区 — 六约地铁站 — 深坑社区 — 金银坑 — 丹竹头地铁站 — 桂芳园 — 大芬地铁站 — 木棉湾地铁站 — 龙珠花园 — 布吉地铁站 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 洪湖公园 — 田贝② — 东门② — 金城大厦 — 金光华广场 — 穿孔桥 — 渔民村 — 火车站西广场 (55站)
回程: 火车站西广场 — 渔民村 — 穿孔桥 — 金威大厦 — 宝安南路 — 门诊部② — 金城大厦 — 东门② — 田贝② — 洪湖公园 — 独树村② — 布吉联检站 — 荣超花园 — 布吉地铁站 — 龙珠花园 — 木棉湾地铁站 — 大芬地铁站 — 桂芳园 — 丹竹头地铁站 — 金银坑 — 深坑社区 — 六约地铁站 — 牛始埔社区 — 六约社区 — 塘坑地铁站 — 横岗街道办 — 力嘉工业区 — 横岗志健广场 — 横岗地铁站 — 大康社区 — 永湖地铁站 — 银海工业区 — 水晶之城 — 荷坳地铁站 — 荷坳社区 — 大运地铁站 — 爱联社区 — 爱联地铁站 — 岗贝社区 — 五官科医院(吉祥地铁站) — 龙兴国际 — 龙城广场地铁站 — 南联天桥 — 南联地铁站 — 龙岗街道办 — 龙岗长途客运站 — 双龙地铁站 — 龙岗中心医院 — 新生社区 — 坪西路口 — 坪西村天桥 — 坪地中学 — 坪洲百货 — 坪地街道办 — 坪地刘屋村 — 六联社区 — 汇源工业区 (57站)
去程: 东部公交基地 — 田脚 — 金沙市场 — 金田小学 — 金沙村 — 坑梓第二市场 — 金田风华苑 — 大新百货 — 坑梓街道办 — 光祖中学 — 坑梓人民医院 — 龙田小学 — 下陂村 — 水背村 — 年丰村 — 富地岗 — 四方埔 — 坪东学校 — 坪洲百货 — 坪地中学 — 西湖塘立交 — 坪西村天桥 — 坪西路口 — 低山村 — 新生社区 — 龙岗中心医院 — 双龙地铁站 — 龙岗长途客运站 — 龙岗街道办 — 南联地铁站 — 南联天桥 — 龙城广场地铁站 — 龙城广场 — 龙岗文化中心 — 龙岗交通运输局 — 龙福一村 — 龙岗公安分局 — 龙岗电信 — 紫薇步行街 — 鸿基花园 — 岗贝社区 — 爱联小学 — 爱联地铁站 — 爱联社区 — 宝荷立交 — 大运地铁站 — 荷坳社区 — 荷坳地铁站 — 水晶之城 — 银海工业区 — 永湖地铁站 — 大康社区 — 横岗地铁站 — 横岗大厦 — 横岗商业街 — 上围新村 — 横岗中心小学 — 三角龙工业区 — 安良社区 — 西坑路口 — 西坑工业区 — 盐田检查站 — 乐群小学 — 盐港医院 — 东海丽景花园 — 明珠花园 — 梅沙医院 — 盐田外国语学校 — 中兴通讯学院 — 海滨浴场 — 梅沙街道办 — 小梅沙 — 海洋世界 (73站)
回程: 海洋世界 — 小梅沙 — 梅沙街道办 — 海滨浴场 — 中兴通讯学院 — 盐田外国语学校 — 梅沙医院 — 明珠花园 — 东海丽景花园 — 盐港医院 — 乐群小学 — 盐田检查站 — 西坑工业区 — 安良社区 — 三角龙工业区 — 横岗中心小学 — 上围新村 — 横岗商业街 — 横岗大厦 — 横岗地铁站 — 大康社区 — 永湖地铁站 — 银海工业区 — 水晶之城 — 荷坳地铁站 — 荷坳社区 — 大运地铁站 — 爱联社区 — 爱联地铁站 — 爱联小学 — 岗贝社区 — 鸿基花园 — 紫薇步行街 — 龙岗电信 — 龙岗公安分局 — 龙福一村 — 龙岗交通运输局 — 龙岗文化中心 — 龙城广场 — 龙城广场地铁站 — 南联天桥 — 南联地铁站 — 龙岗街道办 — 龙岗长途客运站 — 双龙地铁站 — 龙岗中心医院 — 新生社区 — 低山村 — 坪西路口 — 坪西村天桥 — 西湖塘立交 — 坪地中学 — 坪洲百货 — 坪东学校 — 四方埔 — 富地岗 — 年丰村 — 水背村 — 下陂村 — 龙田小学 — 坑梓人民医院 — 光祖中学 — 坑梓街道办 — 大新百货 — 金田风华苑 — 坑梓第二市场 — 金沙村 — 金田小学 — 金沙市场 — 田脚 — 东部公交基地 (71站)
去程: 鸿源商场 — 嶂背综合市场 — 赐昱 — 明锋大厦 — 园湖科技园 — 嶂背桥头 — 833车队 — 富生酒店 — 爱联社区 — 爱联地铁站 — 爱联小学 — 岗贝社区 — 鸿基花园 — 紫薇步行街 — 龙岗电信 — 世贸百货 — 龙岗区政府 — 建设大厦 — 龙岗文化中心 — 龙城广场 — 龙城广场地铁站 — 南联天桥 — 南联地铁站 — 龙岗街道办 — 龙岗长途客运站 — 双龙地铁站 — 龙岗中心医院 — 新生社区 — 低山村 — 坪西市场 — 坪西村委 — 九里香路口 — 香园路口 — 高桥 — 金水桥工业区 — 白石塘路口 — 鼎尚华庭 — 怡心广场 — 坪地中学东 — 坪地中学 — 坪洲百货 — 坪地汽车站 — 富之岛 — 富地岗 — 惠盐高速路口 — 年丰村 — 横岭路口 — 横岭总站 (48站)
回程: 横岭总站 — 横岭路口 — 年丰村 — 惠盐高速路口 — 富地岗 — 富之岛 — 坪地汽车站 — 坪洲百货 — 坪地中学东 — 怡心广场 — 鼎尚华庭 — 白石塘路口 — 金水桥工业区 — 高桥 — 香园路口 — 九里香路口 — 坪西村委 — 坪西市场 — 低山村 — 新生社区 — 龙岗中心医院 — 双龙地铁站 — 龙岗长途客运站 — 龙岗街道办 — 南联地铁站 — 南联天桥 — 龙城广场地铁站 — 龙城广场 — 龙岗文化中心 — 建设大厦 — 龙岗区政府 — 世贸百货 — 龙岗电信 — 紫薇步行街 — 鸿基花园 — 岗贝社区 — 爱联小学 — 爱联地铁站 — 爱联社区 — 富生酒店 — 833车队 — 嶂背桥头 — 园湖科技园 — 明锋大厦 — 赐昱 — 嶂背综合市场 — 鸿源商场 (47站)
去程: 坂田南坑村 — 家和花园 — 南坑村 — 万科第五园西 — 光雅路口 — 坂田民营市场 — 四季花城 — 五和中路 — 坂田市场 — 坂田路口西 — 金洲嘉丽园 — 杨美村 — 金龙羽 — 宏扬学校 — 丽湖花园 — 上水径 — 下水径 — 布吉一村 — 布吉中学 — 布吉医院 — 布吉街 — 布吉地铁站 — 龙珠花园 — 木棉湾地铁站 — 大芬地铁站 — 桂芳园 — 丹竹头地铁站 — 丹竹头汽车站 — 丹平人行天桥 — 丹平金鹏物流 — 信息学院 — 体育新城 — 陂头背新村 — 建新社区 — 龙岗老干中心 — 奥林华府 — 黄阁翠苑 — 龙岗中专 — 和兴花园 — 龙岗海关大厦 — 龙岗妇儿中心 — 紫薇花园 — 龙岗公安分局 — 建设大厦 — 龙岗文化中心 — 龙城广场 — 龙城广场地铁站 — 南联天桥 — 南联地铁站 — 龙岗街道办 — 龙岗长途客运站 — 双龙地铁站 — 龙岗中心医院 — 新生社区 — 坪西路口 — 坪西村天桥 — 西湖塘立交 — 坪地文化宫 — 坪地中学 — 坪洲百货 — 坪地街道办 — 坪东工业区 — 坪东村天桥 — 坪地刘屋村 — 六联社区 — 坪地发方村 (66站)
回程: 坪地发方村 — 六联社区 — 坪地刘屋村 — 坪东村天桥 — 坪东工业区 — 坪地街道办 — 坪洲百货 — 坪地中学 — 坪地文化宫 — 西湖塘立交 — 坪西村天桥 — 坪西路口 — 新生社区 — 龙岗中心医院 — 双龙地铁站 — 龙岗长途客运站 — 龙岗街道办 — 南联地铁站 — 南联天桥 — 龙城广场地铁站 — 龙城广场 — 龙岗文化中心 — 建设大厦 — 龙岗公安分局 — 紫薇花园 — 龙岗妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 和兴花园 — 龙岗中专 — 黄阁翠苑 — 奥林华府 — 龙岗老干中心 — 建新社区 — 陂头背新村 — 体育新城 — 信息学院 — 丹平金鹏物流 — 丹平人行天桥 — 丹竹头汽车站 — 丹竹头地铁站 — 桂芳园 — 大芬地铁站 — 木棉湾地铁站 — 龙珠花园 — 布吉地铁站 — 布吉街 — 布吉医院 — 布吉中学 — 布吉一村 — 下水径 — 上水径 — 丽湖花园 — 宏扬学校 — 金龙羽 — 杨美村 — 扬马市场 — 金洲嘉丽园 — 坂田路口西 — 坂田市场 — 五和中路 — 四季花城 — 坂田民营市场 — 光雅路口 — 万科第五园西 — 南坑村 — 家和花园 — 坂田南坑村 (67站)
去程: 龙岗汽车总站 — 欧景城 — 愉园新村 — 紫薇花园西 — 龙城中学 — 鸿基花园 — 五官科医院(吉祥地铁站) — 龙兴国际 — 龙城广场地铁站 — 南联天桥 — 南联地铁站 — 龙岗街道办 — 龙岗长途客运站 — 双龙地铁站 — 龙岗中心医院 — 新生社区 — 低山村 — 坪西市场 — 坪西幼儿园 — 九里香 — 香园路口 — 金水桥 — 鼎尚华庭 — 怡心广场 — 坪地中学东 — 坪洲百货 — 坪地街道办 — 坪东路口 — 坪东村委 — 坪东小学 — 四方埔 — 四方埔村委 — 富地岗 — 年丰村 (34站)
回程: 年丰村 — 富地岗 — 四方埔村委 — 四方埔 — 坪东小学 — 坪东村委 — 坪东路口 — 坪地街道办 — 坪洲百货 — 坪地中学东 — 怡心广场 — 鼎尚华庭 — 金水桥 — 香园路口 — 九里香 — 坪西幼儿园 — 坪西市场 — 低山村 — 新生社区 — 龙岗中心医院 — 双龙地铁站 — 龙岗长途客运站 — 龙岗街道办 — 南联地铁站 — 南联天桥 — 龙城广场地铁站 — 龙兴国际 — 五官科医院(吉祥地铁站) — 鸿基花园 — 龙城中学 — 紫薇花园西 — 愉园新村 — 欧景城 — 龙岗汽车总站 (34站)
去程: 大鹏汽车站 — 葵涌中学 — 比亚迪公司 — 葵涌公园 — 葵新商业街 — 迪佳商场 — 葵涌邮局 — 富华宾馆 — 金龟社区 — 欧姆龙 — 太阳村 — 石井市场 — 坪山二小 — 坪山同富裕工业区 — 沙坣新村 — 谷仓吓 — 三洋湖村 — 帝王酒店 — 坪山中学 — 马峦居委 — 坪山公园 — 六联村路口 — 坪山广场 — 宝山派出所 — 高思特 — 宝龙路口 — 同乐旧收费站 — 同乐社区 — 同乐工业区 — 新大坑市场 — 龙东社区 — 龙岗中心医院 — 新生社区 — 低山村 — 坪西路口 — 坪西村天桥 — 坪地文化宫 — 坪地中学 — 坪洲百货 — 坪地街道办 — 坪东工业区 — 坪地刘屋村 — 六联社区 — 坪地六联 (44站)
回程: 坪地六联 — 六联社区 — 坪地刘屋村 — 坪东工业区 — 坪地街道办 — 坪洲百货 — 坪地中学 — 坪地文化宫 — 坪西村天桥 — 坪西路口 — 低山村 — 新生社区 — 龙岗中心医院 — 龙东社区 — 新大坑市场 — 同乐工业区 — 同乐社区 — 同乐旧收费站 — 宝龙路口 — 高思特 — 宝山派出所 — 横岭塘 — 六联村路口 — 坪山地税 — 马峦居委 — 坪山中学 — 帝王酒店 — 三洋湖村 — 谷仓吓 — 沙坣新村 — 坪山同富裕工业区 — 坪山二小 — 石井市场 — 太阳村 — 欧姆龙 — 金龟社区 — 富华宾馆 — 葵涌邮局 — 迪佳商场 — 葵新商业街 — 葵涌公园 — 比亚迪公司 — 葵涌中学 — 大鹏汽车站 (44站)
去程: 坪地牛眠岭 — 牛眠岭桥头 — 四方埔卫生站 — 四方埔路口 — 高喜路电子厂 — 富之岛 — 坪地汽车站 — 坪地街道办 — 坪洲百货 — 坪地中学 — 西湖塘立交 — 坪西路口 — 低山村 — 新生社区 — 龙岗中心医院 — 双龙地铁站 — 三十米大街 — 平冈中学 — 华升学校 — 盛龙路口 — 盛平村委 — 盛平街 — 建设大厦 — 世贸百货 — 龙岗电信 — 紫薇步行街 — 公园大地 — 东都花园 — 龙城医院 — 龙岗老干中心 — 奥林华府 — 中海圣廷苑酒店北 — 黄阁坑市场 — 福安学校 — 黄阁商务宾馆 — 黄阁坑 (36站)
回程: 黄阁坑 — 黄阁商务宾馆 — 福安学校 — 黄阁坑市场 — 中海圣廷苑酒店北 — 奥林华府 — 龙岗老干中心 — 龙城医院 — 东都花园 — 公园大地 — 紫薇步行街 — 龙岗电信 — 世贸百货 — 建设大厦 — 盛平街 — 盛平村委 — 盛龙路口 — 华升学校 — 平冈中学 — 三十米大街 — 双龙地铁站 — 龙岗中心医院 — 新生社区 — 低山村 — 坪西路口 — 西湖塘立交 — 坪地中学 — 坪洲百货 — 坪地街道办 — 坪地汽车站 — 富之岛 — 高喜路电子厂 — 四方埔路口 — 四方埔卫生站 — 牛眠岭桥头 — 坪地牛眠岭 (36站)
去程: 宝龙总站 — 鸿源工业园 — 锦龙二路路口 — 亚星厂 — 老大坑 — 方正微电子厂 — 誉达泰 — 宝龙五路路口 — 同洲电子 — 日生 — 欧帝厂 — 超普厂 — 宝龙交警中队 — 宝龙一路路口 — 炳坑村 — 宝坪路口 — 宝龙比亚迪 — 万科科技园 — 南约广场 — 江业百货 — 龙岗植物园(杨桥) — 龙岗大浪路口 — 华英大厦 — 南联学校 — 龙新派出所 — 鹏达路口 — 南联路口 — 南联村委 — 九州家园 — 龙园路口 — 平冈中学 — 三十米大街 — 双龙地铁站 — 龙岗中心医院 — 新生社区 — 低山村 — 坪西路口 — 西湖塘立交 — 坪地中学东 — 怡心广场 — 鼎尚华庭 — 金田百货 — 白石塘村 — 冠旭电子 (44站)
回程: 冠旭电子 — 白石塘村 — 金田百货 — 鼎尚华庭 — 怡心广场 — 坪地中学东 — 西湖塘立交 — 坪西路口 — 低山村 — 新生社区 — 龙岗中心医院 — 双龙地铁站 — 三十米大街 — 平冈中学 — 龙园路口 — 九州家园 — 南联村委 — 南联路口 — 鹏达路口 — 龙新派出所 — 南联学校 — 华英大厦 — 龙岗大浪路口 — 龙岗植物园(杨桥) — 江业百货 — 南约广场 — 万科科技园 — 宝坪路口 — 宝龙比亚迪 — 炳坑村 — 宝龙一路路口 — 宝龙交警中队 — 超普厂 — 欧帝厂 — 日生 — 同洲电子 — 宝龙五路路口 — 誉达泰 — 方正微电子厂 — 老大坑 — 亚星厂 — 锦龙二路路口 — 鸿源工业园 — 宝龙总站 (44站)
去程: 大运地铁站 — 嶂背路口 — 宝荷农贸市场 — 宝荷物流中心 — 君豪宾馆 — 南联学校 — 龙新派出所 — 龙岗国税 — 龙岗长途客运站 — 双龙地铁站 — 龙岗中心医院 — 新生社区 — 低山村 — 九里香 — 香园路口 — 金水桥工业区 — 金田百货 — 白石塘村 — 白石塘村委办 — 高桥工业区 (20站)
回程: 高桥工业区 — 白石塘村委办 — 白石塘村 — 金田百货 — 金水桥工业区 — 香园路口 — 九里香 — 低山村 — 新生社区 — 龙岗中心医院 — 双龙地铁站 — 龙岗长途客运站 — 龙岗国税 — 龙新派出所 — 南联学校 — 君豪宾馆 — 宝荷物流中心 — 宝荷农贸市场 — 嶂背路口 — 大运地铁站 (20站)
去程: 回龙埔公交总站 — 回龙埔 — 龙岗汽车总站 — 欧景城 — 愉园新村 — 紫薇花园 — 龙岗区政府 — 龙城广场 — 南联地铁站 — 龙岗长途客运站 — 双龙地铁站 — 龙岗中心医院 — 新生社区 — 坪西路口 — 坪地中学 — 坪洲百货 — 四方埔 — 富地岗 — 年丰村 — 水背村 — 下陂村 — 龙田小学 — 大窝路口 — 坑梓人民医院 — 坑梓市场 — 新乔围工业区 — 震雄工业园 — 金沙路口 — 田脚 — 沙田收费站 — 惠阳海关 — 中惠酒店 — 惠阳检察院 — 世纪华园 — 立交桥工商银行 — 排坊又一村 — 惠阳汽车客运总站 (37站)
回程: 惠阳汽车客运总站 — 排坊又一村 — 立交桥工商银行 — 世纪华园 — 惠阳检察院 — 中惠酒店 — 惠阳海关 — 沙田收费站 — 田脚 — 金沙路口 — 震雄工业园 — 新乔围工业区 — 坑梓市场 — 坑梓人民医院 — 大窝路口 — 龙田小学 — 下陂村 — 水背村 — 年丰村 — 富地岗 — 四方埔 — 坪洲百货 — 坪地中学 — 坪西路口 — 新生社区 — 龙岗中心医院 — 双龙地铁站 — 龙岗长途客运站 — 南联地铁站 — 龙城广场 — 龙岗区政府 — 紫薇花园 — 愉园新村 — 欧景城 — 龙岗汽车总站 — 回龙埔 — 回龙埔公交总站 (37站)