线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
昆山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
昆山公交线路: 郊区线路 市区线路 周庄区域公交 周市区域公交 花桥区域公交 高新区线路 淀山湖区域公交 千灯区域公交
途径“新生村”的公交线路
286
昆山公交 286
去程: 客运北站 — 青阳路城北路 — 中勤机械 — 台光电子 — 华杨路长兴路 — 招商大楼 — 昆山市康复医院 — 建管所 — 鑫茂花园 — 商业街 — 长江绿岛 — 陆杨菜场 — 三角场 — 新扬西路 — 新生村 — 益群农产品基地 — 横娄村 (17站)
回程: 横娄村 — 益群农产品基地 — 新生村 — 新扬西路 — 三角场 — 陆杨菜场 — 长江绿岛 — 商业街 — 鑫茂花园 — 建管所 — 昆山市康复医院 — 招商大楼 — 华杨路长兴路 — 台光电子 — 中勤机械 — 青阳路城北路 — 客运北站 (17站)