途径“新桥(深圳)”的公交线路
去程: 常平汽车东站(东莞东火车站) — 土塘 — 常平汽车总站(东莞火车站) — 常平天虹商场 — 常平新世纪酒店 — 常平电信大厦 — 还珠沥 — 袁山贝 — 金美 — 金美加油站 — 苏坑 — 苏坑加油站 — 大朗天桥 — 大井头 — 大朗 — 竹山 — 墩皇岭 — 高英 — 东坑路口 — 凫山 — 凫西路口 — 银都 — 滨河路 — 东方新城 — 坑口 — 泉塘村路口 — 缪边 — 石大路口 — 牛杨路口 — 马蹄岗 — 新塘 — 金桔 — 科技工业园 — 君逸酒店 — 元岭路口 — 外经第三工业区 — 大塘路口 — 金多港 — 杨屋 — 颜屋 — 中惠山庄 — 宵边加油站 — 宵边第四工业区 — 长安海关 — 长安门 — 宵边路口 — 长安汽车站 — 塘下涌(深圳) — 洪桥头(深圳) — 松岗桥底(深圳) — 松岗街道办(深圳) — 东方路口(深圳) — 东方工业区(深圳) — 潭头路口(深圳) — 新桥(深圳) — 沙井客运中心(深圳) (56站)
回程: 沙井客运中心(深圳) — 新桥(深圳 — 潭头路口(深圳) — 东方工业区(深圳) — 东方路口(深圳 — 松岗街道办(深圳) — 松岗桥底(深圳) — 洪桥头(深圳) — 塘下涌(深圳) — 长安汽车站 — 宵边路口 — 长安门 — 长安海关 — 宵边第四工业区 — 宵边加油站 — 中惠山庄 — 颜屋 — 杨屋 — 金多港 — 大塘路口 — 外经第三工业区 — 元岭路口 — 君逸酒店 — 科技工业园 — 金桔 — 新塘 — 马蹄岗 — 牛杨路口 — 石大路口 — 缪边 — 泉塘村路口 — 坑口 — 东方新城 — 滨河路 — 银都 — 凫西路口 — 凫山 — 东坑路口 — 高英 — 墩皇岭 — 竹山 — 大朗 — 大井头 — 大朗天桥 — 苏坑加油站 — 苏坑 — 金美加油站 — 金美 — 袁山贝 — 还珠沥 — 常平电信大厦 — 常平新世纪酒店 — 常平天虹商场 — 常平汽车总站(东莞火车站) — 土塘 — 常平汽车东站(东莞东火车站) (56站)