途径“新民中学”的公交线路
去程: 惠民小区 — 前进西路口 — 虎桥西路口 — 中心医院东门 — 西门口 — 汉台区妇幼保健院 — 魅力之城 — 川前街 — 青年路口 — 古汉台 — 东门桥 — 北团结街中段 — 市人民医院 — 东塔路口 — 望江路十字 — 牛家桥 — 兴汉住宅小区 — 新桥(高客站) — 七里办事处 — 陕南植物园 — 吴基庄 — 新民寺 — 新民中学 — 铺镇 (24站)
回程: 铺镇 — 新民中学 — 新民寺 — 吴基庄 — 陕南植物园 — 七里办事处 — 新桥(高客站) — 兴汉住宅小区 — 牛家桥 — 望江路十字 — 东塔路口 — 市人民医院 — 北团结街中段 — 东门桥 — 古汉台 — 青年路口 — 川前街 — 魅力之城 — 汉台区妇幼保健院 — 西门口 — 中心医院东门 — 虎桥西路口 — 前进西路口 — 惠民小区 (24站)