线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
大连公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
大连公交线路: 市区线路 金州新区线路 轨道交通
途径“辛昌街”的公交线路
542路
大连公交 542路
去程: 新星绿城北 — 新星商业街 — 新星公园 — 辛吉街 — 张前路 — 辛昌街 — 甘井子区政府 — 南林路 — 华林集团 — 南松路 — 福意园 — 家居市场 — 沿河街 — 马栏河桥 — 和平广场 — 会展中心 (16站)
回程: 会展中心 — 和平广场 — 马栏河桥 — 沿河街 — 家居市场 — 福意园 — 南松路 — 华林集团 — 南林路 — 甘井子区政府 — 辛昌街 — 张前路 — 辛吉街 — 新星公园 — 新星商业街 — 新星绿城北 (16站)