北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“蟹岛度假村”的公交线路
去程: 金盏 — 金盏卫生院 — 长店路口东 — 东苇路 — 长店 — 蟹岛度假村 — 张万坟 — 黑桥 — 南皋 — 南皋乡政府 — 草场地 — 望京公园 — 彩虹路 — 大山子路口东 — 王爷坟 — 陈各庄 — 将台路口北 — 酒仙桥 — 酒仙桥中心小学 — 东风桥东 — 朝阳公园北门 — 安家楼 — 燕莎桥东 — 燕莎桥西 — 新源南路西口 — 塔园村 — 春秀路 — 东直门(枢纽站) (28站)
回程: 东直门(枢纽站) — 新源南路西口 — 燕莎桥西 — 燕莎桥东 — 安家楼 — 朝阳公园北门 — 东风桥东 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥 — 将台路口北 — 陈各庄 — 王爷坟 — 大山子路口东 — 彩虹路 — 望京公园 — 草场地 — 南皋乡政府 — 南皋 — 黑桥 — 张万坟 — 蟹岛度假村 — 长店 — 东苇路 — 长店路口东 — 金盏卫生院 — 金盏 (26站)