途径“小石湖”的公交线路
去程: 越溪 — 越来溪桥西 — 越溪中心小学 — 苏州瑞华医院 — 溪东新村四区 — 溪东新村一区 — 莫舍社区 — 吴山街溪秀路西 — 溪秀路苏街南 — 小石湖 — 莫舍桥 — 莫舍桥东 — 彭泾 — 邵昂路吴中大道南 — 兴昂路邵昂路东 — 兴昂路田上江路西 — 东湖村 — 兴南路田上江路东 — 兴南路25号 — 迎春南路兴南路南 — 兴吴路65号 — 双祺路兴南路南 — 南湖路双祺路西 — 南湖路51号 — 尹西工业大厦 — 迎春南路澄湖路 — 适新科技 — 碧波中学 — 城南街道 — 枫津路 — 吴中汽车站南 (31站)
回程: 吴中汽车站南 — 枫津路 — 城南街道 — 碧波中学 — 适新科技 — 迎春南路澄湖路 — 尹西工业大厦 — 南湖路51号 — 南湖路双祺路西 — 双祺路兴南路南 — 兴吴路65号 — 迎春南路兴南路南 — 兴南路25号 — 兴南路田上江路东 — 东湖村 — 兴昂路田上江路西 — 兴昂路邵昂路东 — 邵昂路吴中大道南 — 彭泾 — 莫舍桥 — 小石湖 — 溪秀路苏街南 — 吴山街溪秀路西 — 莫舍社区 — 溪东新村一区 — 溪东新村四区 — 苏州瑞华医院 — 越溪中心小学 — 越来溪桥西 — 越溪② (30站)