线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
途径“小坪村”的公交线路
614路
厦门公交 614路
去程: 同安汽车站 — 祥桥路口 — 安溪路口 — 第二外国语学校 — 芸溪居住公园 — 坑仔口 — 崎坑桥 — 花厝 — 云洋 — 云埔 — 沃溪 — 井内 — 小坪路口 — 小坪森林公园 — 小坪水库路口 — 道地下社 — 道地上社 — 小坪土楼 — 小坪村 (19站)
回程: 小坪村 — 小坪土楼 — 道地上社 — 道地下社 — 小坪水库路口 — 小坪森林公园 — 小坪路口 — 井内 — 沃溪 — 云埔 — 云洋 — 花厝 — 崎坑桥 — 坑仔口 — 芸溪居住公园 — 第二外国语学校 — 安溪路口 — 祥桥路口 — 同安汽车站 (19站)