北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 康居小区北门 — 三合南里 — 怡兴园小区 — 大兴区医院(大兴公安局) — 大兴影剧院 — 大兴长途站 — 黄村一中 — 大兴桥东 — 大兴建材市场 — 开发区加油站 — 大兴刘村 — 大兴孙村 — 磁各庄桥 — 大兴三间房 — 东赵村 — 东赵村加油站 — 大兴小白桥 — 北野场桥洞 — 南红门车站 — 曹村 — 大兴垡上 — 西大屯 — 中屯 — 东大屯 — 劳保厂 — 老观里 — 东辛屯 — 大回城西口 — 小回城西口 — 小回城东口 — 沙堆营 — 中心街 — 解洲营 — 赵县营 — 留民营 — 郑二营 — 沁水营 — 长子营市场 — 长子营车站 — 长子营政府 — 长子营医院 — 长子营环岛 — 安场 — 正耀路 — 北泗小学 — 大兴北辛庄 — 李家务 — 牛坊 (48站)
回程: 牛坊 — 李家务 — 大兴北辛庄 — 北泗小学 — 正耀路 — 安场 — 长子营环岛 — 长子营医院 — 长子营政府 — 长子营车站 — 长子营市场 — 沁水营 — 郑二营 — 留民营 — 赵县营 — 解洲营 — 中心街 — 沙堆营 — 小回城东口 — 小回城西口 — 大回城西口 — 东辛屯 — 老观里 — 劳保厂 — 东大屯 — 中屯 — 西大屯 — 大兴垡上 — 曹村 — 南红门车站 — 北野场桥洞 — 大兴小白桥 — 东赵村加油站 — 东赵村 — 大兴三间房 — 磁各庄桥 — 大兴孙村 — 大兴刘村 — 开发区加油站 — 大兴建材市场 — 大兴桥东 — 黄村一中 — 大兴长途站 — 大兴影剧院 — 大兴区医院(大兴公安局) — 怡兴园小区 — 三合南里 — 康居小区北门 (48站)
去程: 留民营 — 垡上营东口 — 垡上营中心街 — 垡上营北口 — 沙滩营东口 — 沙滩营村委会 — 沙滩营西口 — 小回城村委会 — 小回城西口 — 大回城村委会 — 大回城西路 — 东辛店 — 东合盛 — 房辛店 — 石太庄 — 六环桥南 — 六环桥北 — 北京奔驰 — 亦庄公园 — 秦河路口 — 博兴路口 — 中石化赫凯基业加油站 — 青年公寓 — 同仁医院亦庄分院 — 地铁荣昌东街站 — 开发区交通服务中心 (26站)
回程: 开发区交通服务中心 — 地铁荣昌东街站 — 同仁医院亦庄分院 — 青年公寓 — 中石化赫凯基业加油站 — 博兴路口 — 秦河路口 — 亦庄公园 — 北京奔驰 — 六环桥北 — 六环桥南 — 石太庄 — 房辛店 — 东合盛 — 东辛店 — 大回城西路 — 大回城村委会 — 小回城西口 — 小回城村委会 — 沙滩营西口 — 沙滩营村委会 — 沙滩营东口 — 垡上营北口 — 垡上营中心街 — 垡上营东口 — 留民营 (26站)