去程: 常州北站[回车场] — 船舫村 — 茶庵[龙魏路] — 新桥变电所 — 郭塘桥 — 普墩 — 新魏花园[龙安路] — 安家东站 — 安家舍 — 安家供销社 — 三里庙 — 路东村 — 镇家巷 — 黄城墩 — 黄城墩工业园区 — 顾家边 — 季家桥 — 低坝头 — 丰收桥 — 临江花园 — 魏安路 — 魏村 — 孝都[卫生院] — 孝都中学 — 魏村闸北[老S338] — 马庄湾 — 孝都村委 — 狄北桥 — 灵桥 — 青城小学 — 青城 — 青城宾馆 — 常澄物流(新世纪农业园) — 宇顺铜业 — 小河派出所 — 小河供电所 — 孟河镇政府(汽摩配市场) — 永光车业 — 孟河人民医院 — 孟河富民小区 — 孟河公交中心站[回车场] (41站)
回程: 孟河公交中心站[回车场] — 孟河富民小区 — 孟河人民医院 — 永光车业 — 孟河镇政府(汽摩配市场) — 小河供电所 — 小河派出所 — 宇顺铜业 — 常澄物流(新世纪农业园) — 青城宾馆 — 青城 — 青城小学 — 灵桥 — 狄北桥 — 孝都村委 — 马庄湾 — 魏村闸北[老S338] — 孝都中学 — 孝都[卫生院] — 魏村 — 魏安路 — 临江花园 — 丰收桥 — 低坝头 — 季家桥 — 顾家边 — 黄城墩工业园区 — 黄城墩 — 镇家巷 — 路东村 — 三里庙 — 安家供销社 — 安家舍 — 安家东站 — 新魏花园[龙安路] — 普墩 — 郭塘桥 — 新桥变电所 — 茶庵[龙魏路] — 船舫村 — 常州北站[回车场] (41站)
去程: 常州北站[回车场] — 船舫村 — 茶庵[龙魏路] — 新桥变电所 — 郭塘桥 — 普墩 — 新魏花园[龙安路] — 安家东站 — 安家舍 — 安家供销社 — 三里庙 — 路东村 — 镇家巷 — 黄城墩 — 黄城墩工业园区 — 顾家边 — 季家桥 — 低坝头 — 丰收桥 — 临江花园 — 魏安路 — 魏村 — 孝都[卫生院] — 孝都中学 — 魏村闸北[老S338] — 马庄湾 — 孝都村委 — 狄北桥 — 灵桥 — 青城小学 — 青城 — 青城宾馆 — 常澄物流(新世纪农业园) — 宇顺铜业 — 小河派出所 — 小河供电所 — 孟河镇政府(汽摩配市场) — 永光车业 — 孟河人民医院 — 孟河富民小区 — 滕村 — 东亭 — 城南 — 新洋桥 — 孟城西站 — 珠城公园 — 孟城 (47站)
回程: 孟城 — 珠城公园 — 孟城西站 — 新洋桥 — 城南 — 东亭 — 滕村 — 孟河富民小区 — 孟河人民医院 — 永光车业 — 孟河镇政府(汽摩配市场) — 小河供电所 — 小河派出所 — 宇顺铜业 — 常澄物流(新世纪农业园) — 青城宾馆 — 青城 — 青城小学 — 灵桥 — 狄北桥 — 孝都村委 — 马庄湾 — 魏村闸北[老S338] — 孝都中学 — 孝都[卫生院] — 魏村 — 魏安路 — 临江花园 — 丰收桥 — 低坝头 — 季家桥 — 顾家边 — 黄城墩工业园区 — 黄城墩 — 镇家巷 — 路东村 — 三里庙 — 安家供销社 — 安家舍 — 安家东站 — 新魏花园[龙安路] — 普墩 — 郭塘桥 — 新桥变电所 — 茶庵[龙魏路] — 船舫村 — 常州北站[回车场] (47站)
去程: 火车站公交中心站(西广场回车场) — 怡康花园 — 青山桥 — 西新桥[西] — 芦墅桥[市北中学] — 机械新村 — 西涵洞桥 — 新新村委 — 客车厂 — 五星桥东 — 变压器厂 — 运河路新庆路 — 新闸 — 新闸西 — 东窑沟桥 — 电修厂 — 连江桥 — 黄泥河桥 — 丁家 — 东沙河桥[运河路] — 叶家码头 — 西沙河桥 — 金牛桥 — 奔牛集贸市场 — 奔牛 — 省奔牛中学 — 奔牛火车站 — 奔牛万家富 — 奔牛北站 — 顾庄 — 奔牛木材市场 — 江苏塑化城 — 东风桥[S239] — 罗溪南站 — 罗溪 — 罗溪北站 — 侯家塘 — 刘家村 — 陈巷桥 — 西南村 — 午桥村 — 西夏墅西站 — 西夏墅南站 — 西夏墅 — 西夏墅北站 — 西夏墅镇政府 — 丽江路 — 富春江路 — 西河巷 — 康西村委 — 查家村[西夏墅] — 郭河 — 石桥 — 石桥转盘 — 小河派出所 — 小河供电所 — 环镇南路 — 小河立新街 — 孟河交管所 — 孟河国土所 — 孟河镇政府(汽摩配市场) — 永光车业 — 孟河富民小区 — 孟河公交中心站[回车场] (64站)
回程: 孟河公交中心站[回车场] — 孟河富民小区 — 永光车业 — 孟河镇政府(汽摩配市场) — 孟河国土所 — 孟河交管所 — 小河立新街 — 环镇南路 — 小河供电所 — 小河派出所 — 石桥转盘 — 石桥 — 郭河 — 查家村[西夏墅] — 康西村委 — 西河巷 — 富春江路 — 丽江路 — 西夏墅镇政府 — 西夏墅北站 — 西夏墅 — 西夏墅南站 — 西夏墅西站 — 午桥村 — 西南村 — 陈巷桥 — 刘家村 — 侯家塘 — 罗溪北站 — 罗溪 — 罗溪南站 — 东风桥[S239] — 江苏塑化城 — 奔牛木材市场 — 顾庄 — 奔牛北站 — 奔牛万家富 — 奔牛火车站 — 省奔牛中学 — 奔牛 — 奔牛集贸市场 — 金牛桥 — 西沙河桥 — 叶家码头 — 东沙河桥[运河路] — 丁家 — 黄泥河桥 — 连江桥 — 电修厂 — 东窑沟桥 — 新闸西 — 新闸 — 运河路新庆路 — 变压器厂 — 五星桥东 — 客车厂 — 新新村委 — 西涵洞桥 — 机械新村 — 芦墅桥[市北中学] — 西新桥[西] — 青山桥 — 怡康花园 — 火车站 (64站)
去程: 孟河公交中心站[回车场] — 孟河富民小区 — 孟河人民医院 — 永光车业 — 孟河镇政府(汽摩配市场) — 孟河国土所 — 小河苏果超市 — 恽代英广场 — 小河建筑公司 — 小河供电所 — 仇巷路 — 通江花苑 — 小河水闸 — 董家桥 — 陈家桥 — 四图村 — 剩银桥 — 张家村[孝都] — 魏村闸北[锦都北路] — 春江公交中心站[回车场] (20站)
回程: 春江公交中心站[回车场] — 魏村闸北[锦都北路] — 张家村[孝都] — 剩银桥 — 四图村 — 陈家桥 — 董家桥 — 小河水闸 — 通江花苑 — 仇巷路 — 小河供电所 — 小河建筑公司 — 恽代英广场 — 小河苏果超市 — 孟河国土所 — 孟河镇政府(汽摩配市场) — 永光车业 — 孟河人民医院 — 孟河富民小区 — 孟河公交中心站[回车场] (20站)
去程: 孟河公交中心站[回车场] — 孟河富民小区 — 孟河人民医院 — 永光车业 — 孟河镇政府(汽摩配市场) — 孟河国土所 — 孟河交管所 — 小河供电所 — 仇巷路 — 通江花苑 — 小河水闸 — 小河东 — 新村桥 — 陈家桥 — 四图卫生院 — 四图村 — 南阳桥 — 银河村委 — 惜字洲西站 — 惜字洲 (20站)
回程: 惜字洲 — 惜字洲西站 — 银河村委 — 南阳桥 — 四图村 — 四图卫生院 — 陈家桥 — 新村桥 — 小河东 — 小河水闸 — 通江花苑 — 仇巷路 — 小河供电所 — 孟河交管所 — 孟河国土所 — 孟河镇政府(汽摩配市场) — 永光车业 — 孟河人民医院 — 孟河富民小区 — 孟河公交中心站[回车场] (20站)