途径“小和山新苑八区”的公交线路
去程: 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 东方中学 — 龙驹坞 — 金鱼井(市殡仪馆) — 营门口 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 西穆坞 — 留下(西溪路) — 留和路北口 — 横街 — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 水口(浙工大屏峰校区) — 上埠 — 头山门(浙江教育学院) — 头山门南 — 小和山新苑八区 — 小和山新苑六区 — 金莲桥(西山游步道西湖林场入口) (18站)
回程: 金莲桥(西山游步道西湖林场入口) — 小和山新苑六区 — 小和山新苑八区 — 头山门南 — 头山门(浙江教育学院) — 上埠 — 水口(浙工大屏峰校区) — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 横街 — 留和路北口 — 留下(西溪路) — 西穆坞 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 营门口 — 金鱼井(市殡仪馆) — 花坞路 — 花蒋路口 — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) (18站)