途径“消防支队”的公交线路
去程: 吉贝尔药业 — 纬一路 — 消防支队 — 路灯管理处 — 高新园区 — 丁卯开发区(义乌小商品城)[单] — 新区广场 — 公交总公司 — 丁卯桥(丁卯医院) — 金田花园 — 宝塔山公园 — 青年广场 — 江苏科技大学 — 梦溪广场南站(单) — 梦溪广场北站(单) — 梦溪路 — 花山路 — 东吴新村 — 江滨路 — 甘露寺(江滨医院北站) — 江滨公园 — 长江路 — 中华路 — 西津渡 — 二人医 — 江南新村(江南幼儿园) — 金山公园 (27站)
回程: 金山公园 — 江南新村(江南幼儿园) — 二人医 — 西津渡 — 中华路 — 长江路 — 江滨公园 — 甘露寺(江滨医院北站) — 江滨路 — 东吴新村 — 花山路 — 梦溪路 — 江苏科技大学 — 青年广场 — 宝塔山公园 — 金田花园 — 丁卯桥(丁卯医院) — 公交总公司 — 新区广场 — 高新园区 — 路灯管理处 — 消防支队 — 纬一路 — 吉贝尔药业 (24站)