线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
兰州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
兰州公交线路: 市区线路
途径“橡胶厂”的公交线路
43路 54路
兰州公交 43路
去程: 钟家河 — 橡胶厂 — 牟家堡 — 水厂 — 西部市场 — 西固北站 — 合水路 — 西固城 — 天鹅湖 — 山丹街路口 — 公园路口 — 兰炼医院 — 西固区医院 — 十一街区 — 十二街区 — 荔昌陶瓷市场 — 定元塑料集团 — 商业学校 — 深沟桥 (19站)
回程: 深沟桥 — 商业学校 — 定元塑料集团 — 荔昌陶瓷市场 — 十二街区 — 十一街区 — 西固区医院 — 兰炼医院 — 公园路口 — 山丹街路口 — 天鹅湖 — 西固城 — 合水路 — 西固北站 — 西部市场 — 水厂 — 牟家堡 — 橡胶厂 — 钟家河 (19站)
兰州公交 54路
去程: 西固城 — 合水路 — 西固北站 — 西部市场 — 水厂 — 牟家堡 — 橡胶厂 — 钟家河 — 钟家河桥 — 三岔口 — 乡政府 — 砖厂 — 沙井驿 — 李家坪 — 元台子 — 齿轮厂 — 红艺村 — 仁寿山公园 (18站)
回程: 仁寿山公园 — 红艺村 — 齿轮厂 — 元台子 — 李家坪 — 沙井驿 — 砖厂 — 乡政府 — 三岔口 — 钟家河桥 — 钟家河 — 橡胶厂 — 牟家堡 — 水厂 — 西部市场 — 西固北站 — 合水路 — 西固城 (18站)