线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
衡阳公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
衡阳公交线路: 市区线路 夜间线路 县际线路 县市区线路
途径“湘水明珠”的公交线路
47路
衡阳公交 47路
去程: 东洲 — 湘水明珠 — 荷花坪 — 游泳码头 — 市七中 — 滨江大厦 — 湘江二桥东 — 小西门 — 附一医院 — 附一西门 — 衡西市场 — 莲湖广场 — 天马山立交桥 — 房地局 — 蒸湘南路口 — 氮肥厂 — 五星村 — 雁峰区政府 — 奇峰村 — 茅叶村 (20站)
回程: 茅叶村 — 奇峰村 — 雁峰区政府 — 五星村 — 氮肥厂 — 蒸湘南路口 — 房地局 — 天马山立交桥 — 莲湖广场 — 衡西市场 — 附一西门 — 附一医院 — 小西门 — 湘江二桥东 — 滨江大厦 — 市七中 — 游泳码头 — 荷花坪 — 湘水明珠 — 东洲 (20站)