线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
衡阳公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
衡阳公交线路: 市区线路 夜间线路 县际线路 县市区线路
途径“氮肥厂”的公交线路
17路 47路
衡阳公交 17路
去程: 西湖公园 — 市博物馆 — 演武坪 — 衡南县政府旧址 — 衡南人民医院 — 湘江二桥 — 司前街口 — 柴埠门 — 进步巷 — 龙泉商城 — 中山南路 — 先锋路口 — 仙姬巷口 — 雁峰公园 — 岳屏公园南门 — 打线坪 — 设计院 — 大庆路 — 锁厂 — 氮肥厂 — 衡常路口 (21站)
回程: 衡常路口 — 氮肥厂 — 锁厂 — 大庆路 — 设计院 — 打线坪 — 岳屏公园南门 — 中心医院 — 金果路口 — 先锋码头 — 南方大厦 — 柴埠门码头 — 司前街口 — 湘江二桥 — 衡南人民医院 — 衡南县政府旧址 — 演武坪 — 市博物馆 — 西湖公园 (19站)
衡阳公交 47路
去程: 东洲 — 湘水明珠 — 荷花坪 — 游泳码头 — 市七中 — 滨江大厦 — 湘江二桥东 — 小西门 — 附一医院 — 附一西门 — 衡西市场 — 莲湖广场 — 天马山立交桥 — 房地局 — 蒸湘南路口 — 氮肥厂 — 五星村 — 雁峰区政府 — 奇峰村 — 茅叶村 (20站)
回程: 茅叶村 — 奇峰村 — 雁峰区政府 — 五星村 — 氮肥厂 — 蒸湘南路口 — 房地局 — 天马山立交桥 — 莲湖广场 — 衡西市场 — 附一西门 — 附一医院 — 小西门 — 湘江二桥东 — 滨江大厦 — 市七中 — 游泳码头 — 荷花坪 — 湘水明珠 — 东洲 (20站)