途径“县实验中学”的公交线路
去程: 联兴村委 — 临时停靠站点 — 江墅村 — 晨光印染 — 宝业集团 — 江南印染 — 英吉利印染 — 亭西 — 双亭路口 — 亭东 — 县实验小学 — 柯桥中学 — 县实验中学 — 管墅小区 — 县行政中心 — 县行政中心(东) — 莎鲨家纺 — 世贸中心 — 会展中心 — 西溇村 — 华东村 — 官华村 — 粮食市场 — 国际村 — 绍兴轻纺贸易中心 — 柯桥开发委 — 精工太阳能 — 柯北大道路口 — 敬老中心 — 亚太村 — 亚太集团 — 安昌大酒店 — 安华路口 — 安昌中心小学 — 安昌综合市场 — 海盐村 — 清风桥头 — 长乐村 — 老街口 — 临时停靠站 — 安昌二号桥 (41站)
回程: 安昌二号桥 — 临时停靠站 — 老街口 — 长乐村 — 清风桥头 — 海盐村 — 安昌综合市场 — 安昌中心小学 — 安华路口 — 安昌大酒店 — 亚太集团 — 亚太村 — 敬老中心 — 柯北大道路口 — 精工太阳能 — 柯桥开发委 — 绍兴轻纺贸易中心 — 国际村 — 粮食市场 — 官华村 — 华东村 — 西溇村 — 会展中心 — 世贸中心 — 莎鲨家纺 — 县行政中心(东) — 县行政中心 — 管墅小区 — 县实验中学 — 柯桥中学 — 县实验小学 — 亭东 — 双亭路口 — 亭西 — 英吉利印染 — 江南印染 — 宝业集团 — 晨光印染 — 江墅村 — 临时停靠站点 — 联兴村委 (41站)