去程: 江阴汽车客运站 — 公交总站 — 梅园新村 — 杏春站 — 西郊 — 西郊中心小学 — 春申中学 — 文富新村 — 黄家场 — 职业高中 — 青山商城 — 长江钢管 — 夏港社区 — 夏港 — 三元村 — 徐家埭 — 朱家店 — 李沟头 — 大铺头 — 浚鑫科技 — 于门村 — 华发科技园 — 东刘村 — 华兰股份 — 高头上(申港) — 申浦村 — 申港商贸城 — 申港街道 — 申兴村 — 申达集团 — 临港中心站 — 高田村 — 东支村 — 东盛 — 幸福庄 — 澄西交警中队 — 百乐门 — 西石桥社区 — 邮电新村 — 江市村 — 北郭庄 — 利城村委 — 贯巷 — 璜土客运站 — 璜土生态园 — 贤庄 — 澄常水厂 — 小湖村委 — 小湖市场 — 苏派服装 — 龙虎塘(九州花园) — 塘桥(锦江国际大酒店) — 三井(每家玛) — 常工院(西大门) — 常州客运中心 (55站)
回程: 常州客运中心 — 常工院(西大门) — 三井(每家玛) — 塘桥(锦江国际大酒店) — 龙虎塘(九州花园) — 苏派服装 — 小湖市场 — 小湖村委 — 澄常水厂 — 贤庄 — 璜土生态园 — 璜土客运站 — 贯巷 — 利城村委 — 北郭庄 — 江市村 — 邮电新村 — 西石桥社区 — 百乐门 — 澄西交警中队 — 幸福庄 — 东盛 — 东支村 — 高田村 — 临港中心站 — 申达集团 — 申兴村 — 申港街道 — 申港商贸城 — 申浦村 — 高头上(申港) — 华兰股份 — 东刘村 — 华发科技园 — 于门村 — 浚鑫科技 — 大铺头 — 李沟头 — 朱家店 — 徐家埭 — 三元村 — 夏港 — 夏港社区 — 长江钢管 — 青山商城 — 职业高中 — 黄家场 — 文富新村 — 春申中学 — 西郊中心小学 — 西郊 — 杏春站 — 梅园新村 — 公交总站 — 江阴汽车客运站 (55站)
去程: 江阴汽车客运站 — 立新路 — 花山南路 — 板桥 — 澄南新村 — 澄南派出所 — 平冠桥 — 征存中学 — 环西新村 — 飞达驾校 — 大卖场 — 造纸厂 — 金葫桥 — 金江小区 — 长江生态园 — 环宇驾校 — 西茅场里 — 申南村 — 横塘村 — 陈家垫 — 戴君桥 — 宋家圩 — 东双桥 — 水产场 — 夏家头 — 习里沟 — 周家湾桥 — 卞家桥 — 汇南村 — 常泽桥 — 篁村 — 住基上 — 贤庄(扬子江大道) — 璜土客运站 (34站)
回程: 璜土客运站 — 贤庄(扬子江大道) — 住基上 — 篁村 — 常泽桥 — 汇南村 — 卞家桥 — 周家湾桥 — 习里沟 — 夏家头 — 水产场 — 东双桥 — 宋家圩 — 戴君桥 — 陈家垫 — 横塘村 — 申南村 — 西茅场里 — 环宇驾校 — 长江生态园 — 金江小区 — 金葫桥 — 造纸厂 — 大卖场 — 飞达驾校 — 环西新村 — 征存中学 — 平冠桥 — 澄南派出所 — 澄南新村 — 板桥 — 花山南路 — 立新路 — 江阴汽车客运站 (34站)