途径“下家道口”的公交线路
去程: 老塘峪 — 石官屯 — 杏树村 — 馒首山 — 李相 — 邦士台 — 得胜屯 — 高八寨 — 永安道口 — 保合 — 施家寨 — 元科蜡厂 — 东陵殡仪馆 — 下家道口 — 孙家寨 — 新大地公司 — 营城子 — 后桑林子 — 大甸子 — 教场 — 文澜苑 — 奥体中心 — 五里河公园 — 河畔花园 — 文萃路 — 陆军总院 — 南塔 — 南塔客运站 (28站)
回程: 南塔客运站 — 南塔 — 陆军总院 — 文萃路 — 科普公园 — 河畔花园 — 五里河公园 — 奥体中心 — 文澜苑 — 教场 — 大甸子 — 后桑林子 — 营城子 — 新大地公司 — 孙家寨 — 下家道口 — 东陵殡仪馆 — 元科蜡厂 — 施家寨 — 保合 — 永安道口 — 高八寨 — 得胜屯 — 邦士台 — 李相 — 馒首山 — 杏树村 — 石官屯 — 老塘峪 (29站)