去程: 西湖科技园 — 西园三路西园八路口 — 西园八路振华路口 — 西园八路西园七路口 — 西园九路西园六路口 — 西园路西园七路口 — 振华路西园四路口 — 振华路公交停车场 — 振华路西行路口 — 振华路东口 — 华东陶瓷建材市场 — 机动车辆管理所 — 三坝 — 余杭塘路口 — 政新花园 — 桂花城(浙江绿城医院) — 古墩路文三西路口 — 古墩路南口 — 天目山路古墩路口 — 丰潭路南口(市七医院) — 古荡小区 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(天目山路) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) (26站)
回程: 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 浙大西溪校区(杭大路) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以西) — 古荡小区 — 丰潭路南口(市七医院) — 古墩路南口 — 古墩路文三西路口 — 桂花城(浙江绿城医院) — 政新花园 — 余杭塘路口 — 三坝 — 机动车辆管理所 — 华东陶瓷建材市场 — 西园一路西园八路口 — 西园三路西园八路口 — 西园路西园三路口 — 西园路西园七路口 — 西园九路西园六路口 — 西园八路西园七路口 — 振华路西园八路口 — 西湖科技园 (24站)
去程: 西湖科技园 — 西园路西园三路口 — 西园三路西园八路口 — 西园八路振华路口 — 西园八路西园九路口 — 振中路西园六路口 — 西园二路振中路口 — 西陈村 — 大港桥 — 信鸿花园 — 润达花园 — 水映苑 — 汽车北站(莫干山路) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 董家新村(大关中学) — 新河坝巷(省新华医院) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 武林门北(市教育考试院/白马公寓) (18站)
回程: 武林门北(市教育考试院/白马公寓) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 新河坝巷(省新华医院) — 董家新村(大关中学) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 汽车北站(莫干山路) — 水映苑 — 润达花园 — 信鸿花园 — 大港桥 — 西陈村 — 西园二路振中路口 — 振中路西园六路口 — 西园八路西园九路口 — 西园八路振华路口 — 西园三路西园八路口 — 西园路西园三路口 — 西湖科技园 (18站)