途径“西峪东街”的公交线路
去程: 下元 — 和平南路小井峪街口 — 太纺宿舍西 — 光华街东口 — 和平装饰家园 — 沙沟 — 省建六公司 — 义井北 — 和平南路长风街口 — 义井 — 十六中 — 西峪东街 — 晋祠路西峪东街口 — 南堰北 — 南堰 — 南堰南 — 武家庄 — 晋祠路化工路口 — 董茹 — 董茹南 — 金胜 — 一电厂 — 金胜村 — 化肥厂 — 化肥小区 — 化肥小区南 — 罗城北招呼站 — 罗城 — 晋祠路唐城公路口 — 古城营西 — 古城营 — 后营街 — 东关村 — 东关村东 — 东城角村 — 庞家寨 — 汾东南路 — 昌盛西街 — 小店 — 昌盛街 — 经济开发区 (41站)
回程: 经济开发区 — 昌盛街 — 小店 — 昌盛西街 — 汾东南路 — 庞家寨 — 东城角村 — 东关村东 — 东关村 — 后营街 — 古城营 — 古城营西 — 晋祠路唐城公路口 — 罗城 — 罗城北招呼站 — 化肥小区南 — 化肥小区 — 化肥厂 — 金胜村 — 一电厂 — 金胜 — 董茹南 — 董茹 — 晋祠路化工路口 — 武家庄 — 武家庄北 — 南堰 — 南堰北 — 晋祠路西峪东街口 — 西峪东街 — 十六中 — 义井 — 和平南路长风街口 — 义井北 — 省建六公司 — 沙沟 — 和平装饰家园 — 光华街东口 — 太纺宿舍西 — 和平南路小井峪街口 — 下元 (41站)