途径“西夏生态园”的公交线路
去程: 银川火车站 — 火车站口 — 西花园 — 橡胶厂 — 西夏区政府 — 建研所 — 宁大南门 — 区医院 — 同心路市场北 — 西夏公园 — 怀远西路口 — 北方民族大学 — 机电技工学校 — 化工学校 — 八一站 — 新工业学校 — 赛马水泥厂 — 新小线养路段 — 园艺所 — 西干渠管理处 — 林管所 — 塞上江南枸杞园 — 高家闸 — 宝塔加油站 — 西夏生态园 — 西夏区智障中心 — 昊苑村 — 国防教育基地 — 镇北堡 — 兰一山庄 — 华西村 (31站)
回程: 华西村 — 兰一山庄 — 镇北堡 — 国防教育基地 — 昊苑村 — 西夏区智障中心 — 西夏生态园 — 宝塔加油站 — 高家闸 — 塞上江南枸杞园 — 林管所 — 西干渠管理处 — 园艺所 — 新小线养路段 — 赛马水泥厂 — 新工业学校 — 八一站 — 化工学校 — 机电技工学校 — 北方民族大学 — 怀远西路口 — 西夏公园 — 同心路市场北 — 区医院 — 宁大南门 — 建研所 — 西夏区政府 — 橡胶厂 — 西花园 — 火车站口 — 银川火车站 (31站)