途径“无瑕花园(钢瑕里)”的公交线路
去程: 海晶家居城 — 泰达轻轨站 — 第一大街 — 第二大街 — 总公司大楼 — 泰达会馆(第二大街) — 泰达会馆(黄海路) — 新华里 — 新华书店 — 巨川金海岸 — 塘沽外滩公园 — 金元宝商厦 — 政通大厦 — 工人新村(营口道) — 实验学校(营口道) — 塘沽火车站(营口道) — 滨海龙都小区 — 新河船厂 — 五车地 — 胡北路 — 红光家园 — 滨海客运站 — 胡家园 — 塘沽职专 — 公路管理所 — 远洋城 — 菁华津城 — 十四号桥(黑潴河桥) — 头道沟村 — 六道沟村 — 十二号桥(中心桥立交桥) — 中心桥 — 八堡 — 义和庄 — 中心庄 — 月季园 — 中西村 — 滨瑕里 — 博才里 — 无瑕花园(钢瑕里) (40站)
回程: 无瑕花园(钢瑕里) — 博才里 — 滨瑕里 — 中西村 — 月季园 — 中心庄 — 义和庄 — 八堡 — 中心桥 — 十二号桥(中心桥立交桥) — 六道沟村 — 头道沟村 — 十四号桥(黑潴河桥) — 菁华津城 — 远洋城 — 公路管理所 — 塘沽职专 — 胡家园 — 滨海客运站 — 红光家园 — 胡北路 — 五车地 — 新河船厂 — 滨海龙都小区 — 塘沽火车站(营口道) — 实验学校(营口道) — 工人新村(营口道) — 政通大厦 — 金元宝商厦 — 塘沽外滩公园 — 东大街 — 新华路 — 新华里 — 泰达会馆(黄海路) — 泰达会馆(第二大街) — 总公司大楼 — 第二大街 — 第一大街 — 泰达轻轨站 — 海晶家居城 (40站)