上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 汉口路江西中路 — 福州路福建中路 — 人民广场(人民大道西藏中路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 威海路黄陂北路 — 威海路石门一路 — 威海路陕西北路 — 延安中路铜仁路(轨道交通7号线静安寺站,上海展览中心) — 常熟路华山路 — 常熟路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 宝庆路复兴中路 — 乌鲁木齐南路衡山路 — 乌鲁木齐南路建国西路 — 肇嘉浜路枫林路 — 斜土路枫林路 — 斜土路东安路 — 肿瘤医院(东安路零陵路) — 东安新村(东安路中山南二路) — 中山南二路宛平南路 — 上海游泳馆(中山南二路龙华西路) — 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) (20站)
回程: 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) — 上海体育场(中山南二路天钥桥路) — 东安新村(东安路中山南二路) — 肿瘤医院(东安路零陵路) — 枫林路斜土路 — 中山医院(枫林路肇嘉浜路) — 岳阳路建国西路 — 桃江路衡山路(五官科医院) — 宝庆路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 延庆路常熟路 — 延庆路富民路 — 延安中路铜仁路(轨道交通7号线静安寺站,上海展览中心) — 威海路陕西北路 — 威海路石门一路 — 武胜路黄陂北路 — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 九江路浙江中路 — 汉口路江西中路 (18站)
去程: 中山南一路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南一路鲁班路 — 打浦路瞿溪路 — 打浦路斜土路 — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 瑞金医院(瑞金二路永嘉路) — 复兴中路瑞金二路 — 复兴中路陕西南路 — 复兴中路汾阳路 — 复兴中路淮海中路 — 复兴西路武康路 — 复兴西路华山路 — 武夷路延安西路 — 武夷路定西路 — 武夷路凯旋路 — 中山公园地铁站(凯旋路安化路) (16站)
回程: 中山公园地铁站(凯旋路安化路) — 凯旋路武夷路 — 武夷路凯旋路 — 武夷路定西路 — 武夷路延安西路 — 华山路复兴西路 — 复兴西路武康路 — 复兴西路淮海中路 — 乌鲁木齐南路衡山路 — 永嘉路岳阳路 — 永嘉路襄阳南路 — 永嘉路陕西南路 — 陕西南路建国西路 — 打浦桥(瑞金南路斜土路) — 斜土路打浦路 — 斜土路鲁班路 — 斜土路蒙自路 — 斜土路制造局路 — 西藏南路瞿溪路 — 中山南一路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) (20站)