上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“复兴中路陕西南路”的公交线路
去程: 中山南一路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南一路鲁班路 — 打浦路瞿溪路 — 打浦路斜土路 — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 瑞金医院(瑞金二路永嘉路) — 复兴中路瑞金二路 — 复兴中路陕西南路 — 复兴中路汾阳路 — 复兴中路淮海中路 — 复兴西路武康路 — 复兴西路华山路 — 武夷路延安西路 — 武夷路定西路 — 武夷路凯旋路 — 中山公园地铁站(凯旋路安化路) (16站)
回程: 中山公园地铁站(凯旋路安化路) — 凯旋路武夷路 — 武夷路凯旋路 — 武夷路定西路 — 武夷路延安西路 — 华山路复兴西路 — 复兴西路武康路 — 复兴西路淮海中路 — 乌鲁木齐南路衡山路 — 永嘉路岳阳路 — 永嘉路襄阳南路 — 永嘉路陕西南路 — 陕西南路建国西路 — 打浦桥(瑞金南路斜土路) — 斜土路打浦路 — 斜土路鲁班路 — 斜土路蒙自路 — 斜土路制造局路 — 西藏南路瞿溪路 — 中山南一路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) (20站)