北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“魏善庄红绿灯”的公交线路
去程: 大黑垡 — 大槐树 — 北辛店 — 中辛店 — 采育镇开发区 — 宝丰园 — 蓝天花园 — 采育中心街 — 采育桥头 — 采育西一村 — 朱庄路口 — 永和庄 — 公和庄 — 西杭子 — 马凤岗 — 联宾公司 — 东店 — 青云店东口 — 青云店车站 — 青云店医院 — 大兴沙子营 — 高庄 — 伊各庄 — 赵庄桥 — 王各庄东口(大兴) — 王各庄车站 — 魏善庄小学 — 魏善庄红绿灯 — 魏善庄开发区 — 芦垡 — 侯村市场 — 北京韦氏公司 — 侯村 — 磁各庄 — 磁各庄桥 — 大兴孙村 — 大兴刘村 — 大兴建材市场 — 大兴桥西 — 大兴社保中心 — 大兴宾馆 — 星城商厦 — 大兴长途站 (43站)
回程: 大兴长途站 — 星城商厦 — 大兴宾馆 — 大兴社保中心 — 大兴桥西 — 大兴建材市场 — 大兴刘村 — 大兴孙村 — 磁各庄桥 — 磁各庄 — 侯村 — 北京韦氏公司 — 侯村市场 — 芦垡 — 魏善庄开发区 — 魏善庄红绿灯 — 魏善庄小学 — 王各庄车站 — 王各庄东口(大兴) — 赵庄桥 — 伊各庄 — 高庄 — 大兴沙子营 — 青云店医院 — 青云店车站 — 青云店东口 — 东店 — 联宾公司 — 马凤岗 — 西杭子 — 公和庄 — 永和庄 — 朱庄路口 — 采育西一村 — 采育桥头 — 采育中心街 — 蓝天花园 — 宝丰园 — 采育镇开发区 — 中辛店 — 北辛店 — 大槐树 — 大黑垡 (43站)