北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 平谷客运总站 — 平谷中医院 — 和平家园 — 大牌楼 — 老公安局 — 千里马环岛 — 田园队 — 东寺渠 — 西寺渠 — 平谷滨河小区 — 南小区 — 平谷三中 — 国泰百货 — 畅观楼 — 平谷区医院 — 平谷迎宾环岛 — 平谷岳各庄 — 鲁各庄 — 大兴庄 — 三福庄 — 陈良屯 — 官庄道口 — 云峰寺路口 — 魏辛庄 — 马昌营 — 毛官营 — 王各庄西口 — 圪塔头 — 何奎 — 北石渠 — 水泥厂道口 — 西太平庄 — 马坊河北 — 李菜街 — 石佛寺 — 塔寺 — 蒋里庄 — 马坊开发区 (38站)
回程: 马坊开发区 — 蒋里庄 — 塔寺 — 石佛寺 — 李菜街 — 马坊河北 — 西太平庄 — 水泥厂道口 — 北石渠 — 何奎 — 圪塔头 — 王各庄西口 — 毛官营 — 马昌营 — 魏辛庄 — 云峰寺路口 — 官庄道口 — 陈良屯 — 三福庄 — 大兴庄 — 鲁各庄 — 平谷岳各庄 — 平谷迎宾环岛 — 平谷区医院 — 畅观楼 — 国泰百货 — 平谷三中 — 南小区 — 平谷滨河小区 — 西寺渠 — 东寺渠 — 田园队 — 千里马环岛 — 老公安局 — 大牌楼 — 和平家园 — 平谷中医院 — 平谷客运总站 (38站)
去程: 大皮营 — 包头营 — 山西营 — 大同营东口 — 大同营西口 — 韩营 — 铜佛寺 — 再城营 — 东北台 — 西北台 — 朱庄 — 赤鲁 — 和顺场 — 野场 — 御林古桑园 — 高店 — 站上村 — 站上南口 — 武警基地 — 安定市场 — 隆兴家园 — 郑福庄 — 安定开发区 — 后安定南口 — 石板路 — 堡林庄路口 — 东孙村 — 青云店镇 — 青云店医院 — 青云店镇沙子营 — 高庄 — 伊各庄 — 魏善庄镇王各庄 — 王各庄西口 — 魏善庄东口 — 魏善庄车站村 — 北研垡 — 兴隆庄 — 魏善庄仓库 — 前后大营 — 王立庄桥 — 王立庄 — 红华会馆 — 大兴辛店村 — 黄村市场 — 海子角 — 大兴桥西 — 大兴区社保中心 — 大兴宾馆 — 星城商厦 — 大兴影剧院 — 地铁黄村西大街站 — 怡兴园小区 — 三合南里 — 康居小区北门 (55站)
回程: 康居小区北门 — 三合南里 — 怡兴园小区 — 地铁黄村西大街站 — 大兴影剧院 — 星城商厦 — 大兴宾馆 — 大兴区社保中心 — 大兴桥东 — 海子角 — 黄村市场 — 大兴辛店村 — 红华会馆 — 王立庄 — 王立庄桥 — 前后大营 — 魏善庄仓库 — 兴隆庄 — 北研垡 — 魏善庄车站村 — 魏善庄东口 — 王各庄西口 — 魏善庄镇王各庄 — 伊各庄 — 高庄 — 青云店镇沙子营 — 青云店医院 — 青云店镇 — 东孙村 — 堡林庄路口 — 石板路 — 后安定南口 — 安定开发区 — 郑福庄 — 隆兴家园 — 安定市场 — 武警基地 — 站上南口 — 站上村 — 高店 — 御林古桑园 — 野场 — 和顺场 — 赤鲁 — 朱庄 — 西北台 — 东北台 — 再城营 — 铜佛寺 — 韩营 — 大同营西口 — 大同营东口 — 山西营 — 包头营 — 大皮营 (55站)