途径“王府加油站”的公交线路
去程: 新一中 — 七里街 — 龟鹤池 — 中亚商城 — 阳春大厦 — 钟祥宾馆 — 大礼堂 — 蓝天电脑 — 财政局 — 莫愁小学 — 计生站 — 农行 — 建设局 — 法院 — 王府加油站 — 新车站 — 钟祥报社 — 王府广场 — 京都紫华足疗城 — 医院 — 实验中学 — 地税局 — 水科所 — 钟祥职高 — 火车站 (25站)
回程: 火车站 — 钟祥职高 — 水科所 — 地税局 — 实验中学 — 医院 — 京都紫华足疗城 — 王府广场 — 钟祥报社 — 新车站 — 王府加油站 — 法院 — 建设局 — 农行 — 计生站 — 莫愁小学 — 财政局 — 蓝天电脑 — 大礼堂 — 钟祥宾馆 — 阳春大厦 — 中亚商城 — 龟鹤池 — 七里街 — 新一中 (25站)