上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“外青松公路五号桥”的公交线路
去程: 嘉定客运中心 — 城中路张马路 — 清河路城中路 — 嘉定西门(清河路沪宜公路) — 红旗水泥厂(沪宜公路嘉朱公路) — 庆丰桥(沪宜公路A5) — 沪宜公路六里亭 — 陈泾桥(沪宜公路大碾公路) — 沪宜公路清竹园 — 外冈(外青松公路嘉松北路) — 新侨学院(外青松公路冈峰公路) — 外青松公路三号桥 — 外青松公路五号桥 — 七号桥(外青松公路望安公路) — 九号桥(外青松公路周泾公路) — 宝安公路外青松公路 — 沁富佳苑(新源路宝安公路) — 民丰路新源路 — 民丰路墨玉路 — 玉兰新村(墨玉路富康路) — 安亭汽车站(墨玉路泽普路) (21站)
回程: 安亭汽车站(墨玉路泽普路) — 玉兰新村(墨玉路富康路) — 民丰路墨玉路 — 民丰路新源路 — 沁富佳苑(新源路宝安公路) — 宝安公路外青松公路 — 九号桥(外青松公路周泾公路) — 七号桥(外青松公路望安公路) — 外青松公路五号桥 — 外青松公路三号桥 — 新侨学院(外青松公路冈峰公路) — 外冈(外青松公路嘉松北路) — 沪宜公路清竹园 — 陈泾桥(沪宜公路大碾公路) — 沪宜公路六里亭 — 庆丰桥(沪宜公路A5) — 红旗水泥厂(沪宜公路嘉朱公路) — 嘉定西门(清河路沪宜公路) — 清河路城中路 — 城中路张马路 — 嘉定客运中心 (21站)