北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“团河村东口”的公交线路
去程: 康泰园小区 — 石化学院西校区 — 骏城 — 大兴八中 — 安装大厦 — 枣园商城 — 地铁枣园站 — 枣园小区 — 彩虹小区北门 — 彩虹小区东门 — 兴华园 — 大兴七中 — 黄村镇政府 — 清源路口 — 黄村六街 — 新居里小区 — 首座御园 — 团河农场 — 团桂路 — 团河村南口 — 团河村东口 — 中轴路口 — 新建乡开发区 — 新建乡开发区东口 — 京福路口 — 笃庆堂北口 — 北京奔驰西门 — 泰和一街 — 鹿海园一里 — 泰和园三里 — 中芯花园 — 青年公寓 — 同仁医院亦庄分院 — 荣京东街 — 开发区交通服务中心 — 隆盛工业园 — 锦绣街 — 运成街 — 兴盛街 — 荣京东街 — 隆庆街 — 同济路口北 — 北环东路 — 北环西路 — 新康家园 — 星岛假日东门 — 地铁亦庄桥站 — 亦庄桥南 (48站)
回程: 亦庄桥南 — 地铁亦庄桥站 — 星岛假日东门 — 新康家园 — 北环西路 — 北环东路 — 同济路口北 — 隆庆街 — 荣京东街 — 兴盛街 — 运成街 — 锦绣街 — 隆盛工业园 — 开发区交通服务中心 — 荣京东街 — 同仁医院亦庄分院 — 青年公寓 — 中芯花园 — 泰和园三里 — 鹿海园一里 — 泰和一街 — 北京奔驰西门 — 笃庆堂北口 — 京福路口 — 新建乡开发区东口 — 新建乡开发区 — 中轴路口 — 团河村东口 — 团河村南口 — 团桂路 — 团河农场 — 首座御园 — 新居里小区 — 黄村六街 — 清源路口 — 黄村镇政府 — 大兴七中 — 兴华园 — 彩虹小区东门 — 彩虹小区北门 — 枣园小区 — 地铁枣园站 — 枣园商城 — 安装大厦 — 大兴八中 — 骏城 — 石化学院西校区 — 康泰园小区 (48站)