广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 大岗中巴站 — 灵山市场 — 灵山路口南 — 灵山医院 — 高新沙路口 — 东升农场 — 庙贝村 — 宜安村 — 庙青村 — 中教村 — 亭角路口 — 庙贝农场 — 庙南高速口 — 庙南村 — 大元村 — 义沙村 — 下横沥大桥 — 一涌 — 二涌 — 珠江产业园 — 四涌 — 四涌半 — 珠江农场 — 万顷沙医院 — 万顷沙公交站 — 万顷沙医院 — 万顷沙镇政府 — 珠江西一路 — 同兴村 — 互太印染厂 — 年丰村 — 九涌桥 — 九涌半 — 新安 — 红湖(福安) (35站)
回程: 红湖(福安) — 新安 — 九涌半 — 九涌桥 — 年丰村 — 互太印染厂 — 同兴村 — 珠江西一路 — 万顷沙镇政府 — 万顷沙医院 — 万顷沙公交站 — 万顷沙医院 — 珠江农场 — 四涌半 — 四涌 — 珠江产业园 — 二涌 — 一涌 — 下横沥大桥 — 义沙村 — 大元村 — 庙南村 — 庙南高速口 — 庙贝农场 — 亭角路口 — 中教村 — 庙青村 — 宜安村 — 庙贝村 — 东升农场 — 高新沙路口 — 灵山医院 — 灵山路口南 — 灵山市场 — 大岗中巴站 (35站)
去程: 万顷沙渡口 — 万顷沙中学 — 万顷沙镇政府 — 珠江街 — 珠江西一路 — 同兴村 — 互太印染厂 — 年丰村 — 九涌桥 — 九涌半 — 民建村 — 保丰围 — 民兴村 — 缸瓦沙 — 民立村 — 新同安桥 — 团结围 (17站)
回程: 团结围 — 新同安桥 — 民立村 — 缸瓦沙 — 民兴村 — 保丰围 — 民建村 — 九涌半 — 九涌桥 — 年丰村 — 互太印染厂 — 同兴村 — 珠江西一路 — 珠江街 — 万顷沙镇政府 — 万顷沙中学 — 万顷沙渡口 (17站)
去程: 前锋社区 — 新华 — 二涌 — 珠江产业园 — 南江三路东 — 南江二路东 — 四涌 — 四涌半 — 嘉安花园 — 四涌半 — 群结新村 — 群结村 — 群结村路口 — 三涌(万环西) — 四涌(万环西) — 四涌半(万环西) — 互太印染厂 — 同兴村 — 珠江西一路 — 珠江街 — 七涌 — 龙珠新村 (22站)
回程: 龙珠新村 — 七涌 — 珠江街 — 珠江西一路 — 同兴村 — 四涌半(万环西) — 四涌(万环西) — 三涌(万环西) — 群结村路口 — 群结村 — 群结新村 — 四涌半 — 嘉安花园 — 四涌半 — 四涌 — 南江二路东 — 南江三路东 — 珠江产业园 — 二涌 — 新华 — 前锋社区 (21站)