广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 番禺汽车客运站 — 金海岸花园 — 石岗村[番禺] — 东怡新区 — 好又多(番禺大道) — 草河村 — 大同村 — 大同牌坊 — 西樵村 — 上坭村 — 下坭村 — 坳尾村 — 雁沙村 — 沙角村 — 九比村 — 榄九路口 — 顺河村 — 灵山二中 — 灵岗二桥 — 平稳村 — 平稳工业区 — 嘉裕花园 — 尖沙咀花园 — 灵山医院 — 高新沙路口 — 东升农场 — 庙贝村 — 宜安村 — 庙青村 — 中教村 — 亭角路口 — 庙贝农场 — 庙南高速口 — 庙南村 — 大元村 — 义沙村 — 下横沥大桥 — 一涌 — 二涌 — 珠江产业园 — 四涌 — 四涌半 — 珠江农场 — 万顷沙医院 — 万顷沙公交站 — 万顷沙医院 — 万顷沙镇政府 — 六涌 — 七涌 — 龙珠新村 — 八涌 — 沙尾一村 — 九涌半 — 民建村 — 保丰围 — 民兴村 — 缸瓦沙 — 民立村 — 新同安桥 — 团结围 (60站)
回程: 团结围 — 新同安桥 — 民立村 — 缸瓦沙 — 民兴村 — 保丰围 — 民建村 — 九涌半 — 沙尾一村 — 八涌 — 龙珠新村 — 七涌 — 六涌 — 万顷沙镇政府 — 万顷沙医院 — 万顷沙公交站 — 万顷沙医院 — 珠江农场 — 四涌半 — 四涌 — 珠江产业园 — 二涌 — 一涌 — 下横沥大桥 — 义沙村 — 大元村 — 庙南村 — 庙南高速口 — 庙贝农场 — 亭角路口 — 中教村 — 庙青村 — 宜安村 — 庙贝村 — 东升农场 — 高新沙路口 — 灵山医院 — 尖沙咀花园 — 嘉裕花园 — 平稳工业区 — 平稳村 — 灵岗二桥 — 灵山二中 — 顺河村 — 榄九路口 — 九比村 — 沙角村 — 雁沙村 — 坳尾村 — 下坭村 — 上坭村 — 西樵村 — 大同牌坊 — 大同村 — 草河村 — 好又多(番禺大道) — 东怡新区 — 石岗村[番禺] — 金海岸花园 — 番禺汽车客运站 (60站)