途径“亭渎”的公交线路
去程: 西湖新村(世和坊) — 西湖新村(渡船坊) — 湾溇公寓 — 震元制药有限公司 — 元培中学 — 府山桥 — 市政府 — 咸亨医院 — 汽车站 — 水木清华 — 后墅坊 — 市公交总公司(西大门) — 市公交总公司(润沁花园) — 润沁路口 — 昌安城雕环岛 — 客运中心 — 东湖镇政府 — 会龙村 — 侧水牌大桥 — 侧水牌 — 草庵路口 — 果蔬批发市场 — 果蔬批发市场南门 — 谢家岸头 — 老史食品厂 — 亭渎 — 1 (27站)
回程: 1 — 亭渎 — 老史食品厂 — 谢家岸头 — 果蔬批发市场南门 — 果蔬批发市场 — 草庵路口 — 侧水牌 — 侧水牌大桥 — 会龙村 — 东湖镇政府 — 客运中心 — 昌安城雕环岛 — 润沁路口 — 市公交总公司(润沁花园) — 市公交总公司(西大门) — 后墅坊 — 水木清华 — 汽车站 — 咸亨医院 — 市政府 — 府山桥 — 元培中学 — 震元制药有限公司 — 湾溇公寓 — 西湖新村(渡船坊) — 西湖新村(世和坊) (27站)