途径“铁矢岭村”的公交线路
去程: 清溪汽车站 — 大岭新村(清溪三小) — 百家村路口 — 百家村 — 荔枝墩村 — 小精灵幼儿园 — 荔横村委 — 联升小学 — 横湖村 — 横湖路口 — 金阳广场(天和百货) — 聚富新村 — 清溪广播电视台 — 大新商业广场 — 清溪医院 — 清溪镇政府 — 建设银行 — 清溪中心市场 — 麦当劳(华润商场) — 清溪中心小学 — 银河市场 — 河柏桥村 — 千秋岭村 — 新晟厂 — 铁松村委 — 威华鞋厂 — 缸厂村 — 合胜厂 — 铁矢岭村 (29站)
回程: 铁矢岭村 — 合胜厂 — 缸厂村 — 威华鞋厂 — 铁松村委 — 新晟厂 — 千秋岭村 — 河柏桥村 — 银河市场 — 清溪中心小学 — 麦当劳(华润商场) — 清溪中心市场 — 建设银行 — 清溪镇政府 — 清溪医院 — 大新商业广场 — 清溪广播电视台 — 聚富新村 — 金阳广场(天和百货) — 横湖路口 — 横湖村 — 联升小学 — 荔横村委 — 小精灵幼儿园 — 荔枝墩村 — 百家村 — 百家村路口 — 大岭新村(清溪三小) — 清溪汽车站 (29站)