北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“铁炉”的公交线路
去程: 延庆南菜园总站 — 延庆南菜园 — 延庆东关 — 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口东 — 永宁车站 — 永宁 — 利民街口 — 永宁中学 — 河湾 — 清泉铺 — 北沟村 — 王家铺 — 罗家台 — 马蹄湾 — 五座山 — 东二道河 — 小庄科路口 — 大庄科 — 里长沟 — 董家沟 — 慈母川 — 霹破石 — 沙塘沟 — 铁炉 (26站)
回程: 铁炉 — 沙塘沟 — 霹破石 — 慈母川 — 董家沟 — 里长沟 — 大庄科 — 小庄科路口 — 东二道河 — 五座山 — 马蹄湾 — 罗家台 — 王家铺 — 北沟村 — 清泉铺 — 河湾 — 永宁中学 — 利民街口 — 永宁 — 永宁车站 — 京张路口东 — 石河营 — 川北小区南门 — 延庆东关 — 延庆南菜园 — 延庆南菜园总站 (26站)