线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
天津公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
天津公交线路: 市区线路 便民线路 滨海新区线路 轨道交通线 机场巴士线路 郊区线路 校线 公交通勤服务车 游览线路
途径“天化新村”的公交线路
460路
天津公交 460路
去程: 汉沽中心站 — 汉沽百货大楼 — 中医医院 — 四季花苑 — 汉沽建设路 — 荣达馨园 — 天化新村 — 大柳沽 — 高家堡 — 中心渔港 — 鲤鱼门 (11站)
回程: 鲤鱼门 — 中心渔港 — 高家堡 — 大柳沽 — 天化新村 — 荣达馨园 — 汉沽建设路 — 四季花苑 — 中医医院 — 汉沽百货大楼 — 阜阳里 — 汉沽中心站 (12站)