途径“天府二街剑南大道口”的公交线路
去程: 体育中心 — 东御河沿街 — 体育路 — 中西顺城街 — 人民南路一段 — 南大街 — 浆洗街 — 洗面桥街 — 衣冠庙 — 新蓉路 — 神仙树北路 — 神仙树南路北 — 神仙树南路 — 机场路口 — 三环路石羊立交桥北 — 剑南大道北段北 — 剑南大道府城大道口 — 高新区石羊场小学 — 剑南大道北段 — 剑南大道锦城大道口 — 锦城大道剑南大道口 — 锦城大道中 — 软件园 — 益州大道锦悦西路口 — 益州大道中段北 — 天府二街益州大道口 — 天府二街中 — 天府二街剑南大道口 — 大源村 (29站)
回程: 大源村 — 天府二街剑南大道口 — 天府二街中 — 益州大道天府二街口 — 益州大道中段北 — 益州大道锦悦西路口 — 软件园 — 锦城大道中 — 剑南大道锦城大道口 — 剑南大道北段 — 高新区石羊场小学 — 剑南大道府城大道口 — 剑南大道北段北 — 三环路石羊立交桥北 — 机场路口 — 神仙树南路 — 神仙树北路南 — 神仙树北路 — 芳草街 — 芳草西二街 — 新蓉路 — 衣冠庙 — 洗面桥街 — 浆洗街 — 南大街 — 人民南路一段 — 体育中心 (27站)
去程: 中和新民市场 — 中和新民社区 — 中和老车站 — 中和职中 — 中和上街 — 华龙社区 — 三利宅院 — 天府软件园东侧 — 天华路 — 新会展中心南侧 — 新会展中心东侧 — 新会展北侧世纪城路口 — 新会展中心北侧 — 成都出口加工区 — 世纪城 — 天府二街东 — 天府二街 — 天府二街益州大道口 — 天府二街中 — 天府二街剑南大道口 — 天府二街南华路口 — 大源村 (22站)
回程: 大源村 — 天府二街南华路口 — 天府二街剑南大道口 — 天府二街中 — 天府二街益州大道口 — 天府二街 — 天府大道中段中 — 世纪城 — 成都出口加工区 — 新会展中心北侧 — 新会展北侧世纪城路口 — 新会展中心东侧 — 新会展中心南侧 — 天华路 — 天府软件园东侧 — 三利宅院 — 华龙社区 — 中和上街 — 中和职中 — 中和老车站 — 中和新民社区 — 中和新民市场 (22站)
去程: 龙泉汽车总站 — 龙一环驿都大道 — 龙二环驿都大道 — 书房村 — 向阳桥 — 界牌工业园区 — 十二公里 — 连山村 — 龙城一号 — 川师现代花园 — 川师成龙校区 — 龙华社区 — 经开区实验中学 — 恒大绿洲 — 三圣乡花卉市场 — 东篱菊园路口 — 驸马村 — 东篱菊园 — 江家菜地 — 大安桥村 — 新民小区 — 中和医院 — 中和大市场 — 三利宅院 — 天府软件园东门 — 天华路 — 中国水电大厦 — 益州大道天府二街口 — 天府二街剑南大道口 — 大源村 — 大源学校 — 双园农贸市场 — 武警黄金六队 — 白家农产品批发市场 — 川大路黄河路口 — 江安花园 — 川大新校区 — 川大新校区路口 — 文星镇 — 临江丽苑 (40站)
回程: 临江丽苑 — 文星镇 — 川大新校区路口 — 川大新校区 — 江安花园 — 川大路黄河路口 — 白家农产品批发市场 — 武警黄金六队 — 双园农贸市场 — 大源学校 — 大源村 — 天府二街剑南大道口 — 益州大道天府二街口 — 中国水电大厦 — 天华路 — 天府软件园东门 — 三利宅院 — 中和大市场 — 中和医院 — 新民小区 — 大安桥村 — 江家菜地 — 东篱菊园 — 驸马村 — 东篱菊园路口 — 三圣乡花卉市场 — 恒大绿洲 — 经开区实验中学 — 龙华社区 — 川师成龙校区 — 川师现代花园 — 龙城一号 — 连山村 — 十二公里 — 界牌工业园区 — 向阳桥 — 书房村 — 龙二环驿都大道 — 龙一环驿都大道 — 龙泉汽车总站 (40站)