途径“体育场”的公交线路
去程: 体育场 — 涪陵饭店 — 堡子城公园 — 自来水公司 — 消防队 — 松翠路口 — 浪琴屿 — 希望小学 — 三机关 — 金盾小区 — 区法院 — 青龙山公墓 — 青龙山嘴 — 娃哈哈公司 — 客运西站 — 高山湾 — 桥南第一村 — 沙溪温泉 — 南岸浦 — 涪高中 — 上桥路口 — 兰桂园 — 卫校 — 高速路口 — 踏水桥 — 长江师院 — 马鞍 — 花桥 (28站)
回程: 花桥 — 马鞍 — 长江师院 — 踏水桥 — 高速路口 — 卫校 — 兰桂园 — 上桥路口 — 涪高中 — 南岸浦 — 沙溪温泉 — 桥南第一村 — 高山湾 — 客运西站 — 娃哈哈公司 — 青龙山嘴 — 青龙山公墓 — 区法院 — 金盾小区 — 三机关 — 希望小学 — 浪琴屿 — 松翠路口 — 消防队 — 自来水公司 — 堡子城公园 — 涪陵饭店 — 体育场 (28站)