途径“太湖路惠山南路”的公交线路
去程: 清潭新村[回车场] — 清潭东站[永红医院东门] — 丰泽宾馆 — 怀南苑 — 会馆浜公寓 — 劳动西路 — 第四医院[南] — 瞿秋白纪念馆 — 新世纪商城 — 健身路西横街 — 西上园 — 通济桥 — 健身路铁路立交 — 健身路飞龙路 — 锦绣路 — 常州规划馆(常州博物馆) — 行政中心西门 — 太湖路惠山南路 — 惠山路太湖路 — 惠山路巢湖路[河海大学西门] — 惠山路岷江路 — 新区公园[东] — 庐山路汉江路 — 庐山桥 — 江南五金机电城[晋陵北路] — 长江贸易中心 (26站)
回程: 长江贸易中心 — 江南五金机电城[晋陵北路] — 庐山桥 — 庐山路汉江路 — 新区公园[东] — 惠山路岷江路 — 惠山路巢湖路[河海大学西门] — 太湖路惠山路 — 惠山南路太湖路 — 行政中心西门 — 常州规划馆(常州博物馆) — 锦绣路 — 健身路飞龙路 — 健身路铁路立交 — 通济桥 — 西上园 — 健身路西横街 — 新世纪商城 — 瞿秋白纪念馆 — 第四医院[南] — 劳动西路 — 会馆浜公寓 — 怀南苑 — 丰泽宾馆 — 清潭东站[永红医院东门] — 清潭新村 (26站)