北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“泰河园小区”的公交线路
去程: 泰河园小区 — 鹿海园小区 — 中芯花园 — 青年公寓 — 开发区交通服务中心 — 兴盛街西口 — 宏达中路 — 博大大厦 — 天宝六里 — 天宝南街 — 天宝家园 — 亦庄实验学校 — 亦庄体育中心 — 贵园小区 — 贵园南里 — 富源里 — 亦庄桥南 — 亦庄桥北 — 小红门路口北 — 姚村 — 城外诚 — 郭家村 — 成寿寺路 — 成寿寺路中街 — 政法小区 — 方庄桥南 — 方庄桥西 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥东 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 万芳桥东 — 北京南站南广场 (33站)
回程: 北京南站南广场 — 四路通 — 洋桥东 — 木樨园桥西 — 木樨园桥 — 木樨园桥东 — 刘家窑桥西 — 方庄桥西 — 方庄桥南 — 政法小区 — 成寿寺路中街 — 成寿寺路 — 郭家村 — 城外诚 — 姚村 — 小红门路口南 — 亦庄桥北 — 亦庄桥南 — 富源里 — 贵园南里 — 贵园小区 — 亦庄体育中心 — 亦庄实验学校 — 天宝家园 — 天宝南街 — 天宝六里 — 博大大厦 — 宏达中路 — 兴盛街西口 — 开发区交通服务中心 — 青年公寓 — 中芯花园 — 鹿海园小区 — 泰河园小区 (34站)