福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“塔头村”的公交线路
去程: 连江闽运车站 — 连江交警大队 — 连江电力公司 — 北岳大厦 — 连江建设局 — 凤尾村委会 — 一运车站 — 永得利花园 — 黄如论中学 — 龙华花园 — 凤翔现代城 — 上山村 — 下山村 — 富拉马斯鞋厂 — 岱云村口 — 官巷村 — 山亭村 — 青岛啤酒厂 — 幕浦村口 — 才桥村口 — 塔头村 — 浦兴 — 浦口中学 — 三岔路口 — 浦口车站 (25站)
回程: 浦口车站 — 三岔路口 — 浦口中学 — 浦兴 — 塔头村 — 才桥村口 — 幕浦村口 — 才桥村口 — 青岛啤酒厂 — 山亭村 — 官巷村 — 官巷村 — 岱云村口 — 富拉马斯鞋厂 — 下山村 — 上山村 — 凤翔现代城 — 龙华花园 — 黄如论中学 — 永得利花园 — 一运车站 — 凤尾村委会 — 连江建设局 — 北岳大厦 — 连江电力公司 — 连江交警大队 — 连江闽运车站 (27站)