北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“水杨红”的公交线路
去程: 石桥西区 — 行宫南区 — 密云财政局 — 密云行宫小区 — 法制公园 — 滨阳北里南门 — 滨阳北站 — 滨阳北里 — 密云车站路 — 密云供电局 — 密云沿湖小区 — 西源里小区 — 密云中医院 — 密云西单百货 — 密云鼓楼北站 — 密云鼓楼南站 — 檀州家园 — 密云教育局 — 密云法院 — 密云公安局 — 密云电视台 — 兴云南站 — 兴云小区 — 纺织厂 — 双井村 — 燕落寨 — 旺密 — 靳各寨村东口 — 靳各寨 — 靳各寨村西 — 养殖场 — 红光村 — 水杨红 — 福田公司 — 密云液化气站 — 西田各庄镇政府 — 大辛庄村 — 大辛庄村中 — 大辛庄村西口 — 建新村 (40站)
回程: 建新村 — 大辛庄村西口 — 大辛庄村中 — 大辛庄村 — 西田各庄镇政府 — 密云液化气站 — 福田公司 — 水杨红 — 红光村 — 养殖场 — 靳各寨村西 — 靳各寨 — 靳各寨村东口 — 旺密 — 燕落寨 — 双井村 — 纺织厂 — 兴云小区 — 兴云南站 — 密云电视台 — 密云公安局 — 密云法院 — 密云教育局 — 檀州家园 — 密云鼓楼南站 — 密云鼓楼北站 — 密云西单百货 — 密云中医院 — 西源里小区 — 密云沿湖小区 — 密云供电局 — 密云车站路 — 滨阳北里 — 滨阳北站 — 滨阳北里南门 — 法制公园 — 密云行宫小区 — 密云财政局 — 行宫南区 — 石桥西区 (40站)