去程: 七号码头 — 市立医院 — 凤凰桥 — 金三角 — 白云山加油站 — 星星广场 — 开元小区 — 台州实验小学 — 经中路口(南大门) — 塘岸新村 — 市妇幼保健院 — 广厦新村 — 欧尚超市 — 康平小区 — 下马新村 — 市中心医院 — 东商务区(杭州大厦) — 台州电信枢纽大楼 — 平桥小区 — 台州高教园区 — 市检察院 — 台州学院椒江分院 (22站)
回程: 台州学院椒江分院 — 市检察院 — 台州高教园区 — 平桥小区 — 台州电信枢纽大楼 — 东商务区(杭州大厦) — 市中心医院 — 下马新村 — 康平小区 — 欧尚超市 — 广厦新村 — 市妇幼保健院 — 塘岸新村 — 经中路口(南大门) — 台州实验小学 — 开元小区 — 星星广场 — 白云山加油站 — 金三角 — 凤凰桥 — 市立医院 — 七号码头 (22站)
去程: 台州客运西站 — 双江小区 — 黄岩区政府 — 滨江公园 — 外东浦 — 电大路口 — 果品市场 — 永高公司 — 朱沙堆 — 山下廊 — 黄罐集团 — 江口 — 大闸路 — 上辇 — 下洋郑 — 上洋 — 高坎 — 乌石 — 栅浦 — 台州客运总站 — 葭芷车站 — 自来水厂 — 岩屿公园 — 云西小区 — 白云山加油站 — 星星广场 — 枫南宾馆 — 台州日报社 — 市总工会 — 市政府 — 市民广场(东商务区) — 东商务区(杭州大厦) — 市中心医院 — 下马新村 — 康平小区 — 欧尚超市 — 界牌 — 三官堂 — 沙王 — 洪家交警队 — 洪西路口 — 洪家车站 — 陶瓷城 — 港头徐 — 松塘 — 良一村 — 五金城 — 中保人寿 — 鑫都大酒店 — 电子电器市场 — 台州客运南站 — 农林大楼 — 路桥西站 — 朱家 — 桐屿街 — 桐屿办事处 — 凉溪路 — 坝头 — 金寺堂 — 小稠 — 横山头 — 药山 — 西山头 — 十里铺 — 樊川 — 方山下 — 直属粮库 — 加油站 — 副食品市场 — 消防队 — 黄岩小商品市场 — 天元路 (72站)
回程: 天元路 — 黄岩小商品市场 — 消防队 — 副食品市场 — 加油站 — 直属粮库 — 方山下 — 樊川 — 十里铺 — 西山头 — 药山 — 横山头 — 小稠 — 金寺堂 — 坝头 — 凉溪路 — 桐屿办事处 — 桐屿街 — 朱家 — 路桥西站 — 农林大楼 — 台州客运南站 — 电子电器市场 — 鑫都大酒店 — 中保人寿 — 五金城 — 良一村 — 松塘 — 港头徐 — 陶瓷城 — 洪家车站 — 洪西路口 — 洪家交警队 — 沙王 — 三官堂 — 界牌 — 欧尚超市 — 康平小区 — 下马新村 — 市中心医院 — 东商务区(杭州大厦) — 市民广场(东商务区) — 市政府 — 市总工会 — 台州日报社 — 枫南宾馆 — 星星广场 — 白云山加油站 — 云西小区 — 岩屿公园 — 自来水厂 — 葭芷车站 — 台州客运总站 — 栅浦 — 乌石 — 高坎 — 上洋 — 下洋郑 — 上辇 — 大闸路 — 江口 — 黄罐集团 — 山下廊 — 朱沙堆 — 永高公司 — 果品市场 — 电大路口 — 外东浦 — 滨江公园 — 黄岩区政府 — 双江小区 — 台州客运西站 (72站)