去程: 七号码头 — 市立医院 — 凤凰桥 — 白云山加油站 — 星星广场 — 枫南宾馆 — 公安大楼 — 界牌 — 三官堂 — 星星工业园区 — 陶瓷城 — 港头徐 — 松塘 — 龙头王 — 竹木市场 — 短途南站 — 新桥镇 (17站)
回程: 新桥镇 — 短途南站 — 竹木市场 — 龙头王 — 松塘 — 港头徐 — 陶瓷城 — 星星工业园区 — 三官堂 — 界牌 — 公安大楼 — 枫南宾馆 — 星星广场 — 白云山加油站 — 凤凰桥 — 市立医院 — 七号码头 (17站)
去程: 七号码头 — 市立医院 — 烈士陵园 — 西门 — 建设新村 — 椒江党校 — 枫南小区(东) — 椒江交巡警大队 — 景园小区 — 景园西苑 — 市车管所 — 巨东 — 沙北 — 南岸里 — 东新堂 — 草坦洪 — 牛轭桥 — 飞跃集团 — 陈洪 — 水陡 — 下陈加油站 — 下陈办事处 — 下陈村 — 杰克缝纫机厂 — 横塘村 (25站)
回程: 横塘村 — 杰克缝纫机厂 — 下陈村 — 下陈办事处 — 下陈加油站 — 水陡 — 陈洪 — 飞跃集团 — 牛轭桥 — 草坦洪 — 东新堂 — 南岸里 — 沙北 — 巨东 — 市车管所 — 景园西苑 — 景园小区 — 椒江交巡警大队 — 枫南小区(东) — 椒江党校 — 建设新村 — 西门 — 烈士陵园 — 市立医院 — 七号码头 (25站)
去程: 七号码头 — 市立医院 — 凤凰桥 — 白云山加油站 — 星星广场 — 枫南宾馆 — 公安大楼 — 广厦新村 — 大转盘 — 台州市车管所 — 后徐 — 沙北 — 南岸里 — 东新堂 — 草坦洪 — 下洋潘 — 牛轭桥 — 后邱 — 老海城 — 三甲 — 椒江农场 (21站)
回程: 椒江农场 — 三甲 — 老海城 — 后邱 — 牛轭桥 — 下洋潘 — 草坦洪 — 东新堂 — 南岸里 — 沙北 — 后徐 — 台州市车管所 — 大转盘 — 广厦新村 — 公安大楼 — 枫南宾馆 — 星星广场 — 白云山加油站 — 凤凰桥 — 十字马路 — 七号码头 (21站)
去程: 三山 — 高坎 — 乌石 — 栅浦 — 台州客运总站 — 葭芷车站 — 葭东路 — 海警支队 — 椒江干水产品市场 — 江滨新村 — 花园新村(北) — 都市公交公司 — 银河商城 — 椒江大酒店 — 市立医院 — 烈士陵园 — 椒江二中 — 人才市场 — 外沙粮库 — 海翔医化 — 海正集团 — 九洲化工 — 染料化工厂 — 热电厂 — 岩头闸 — 前进化工 — 九洲中贝 — 新东港 — 新农化工厂 (29站)
回程: 新农化工厂 — 新东港 — 九洲中贝 — 前进化工 — 岩头闸 — 热电厂 — 染料化工厂 — 九洲化工 — 海正集团 — 海翔医化 — 外沙粮库 — 人才市场 — 椒江二中 — 烈士陵园 — 市立医院 — 椒江大酒店 — 银河商城 — 都市公交公司 — 花园新村(北) — 江滨新村 — 椒江干水产品市场 — 海警支队 — 葭东路 — 葭芷车站 — 台州客运总站 — 栅浦 — 乌石 — 高坎 — 三山 (29站)
去程: 七号码头 — 市立医院 — 凤凰桥 — 白云山加油站 — 星星广场 — 枫南宾馆 — 公安大楼 — 界牌 — 三官堂 — 沙王 — 洪西路口 — 洪家车站 — 花潭 — 马庄 — 食品厂 — 东山卫生院 — 东山 — 东山中学 — 花泾 — 上马 — 中村 — 西山 (22站)
回程: 西山 — 中村 — 上马 — 花泾 — 东山中学 — 东山 — 东山卫生院 — 食品厂 — 马庄 — 花潭 — 洪家车站 — 洪西路口 — 沙王 — 三官堂 — 界牌 — 公安大楼 — 枫南宾馆 — 星星广场 — 白云山加油站 — 凤凰桥 — 市立医院 — 七号码头 (22站)
去程: 枫南小区 — 星星广场 — 台州日报社 — 市总工会 — 市政府 — 市民广场(东商务区) — 电信枢纽大楼 — 海洋世界 — 移动公司 — 葭芷大转盘 — 星明宾馆 — 体育大世界 — 市中医院 — 花园新村 — 都市公交公司 — 银河商城 — 椒江大酒店 — 市立医院 — 烈士陵园 — 西门 — 建设新村 — 椒江党校 — 工业学校 — 海门小学 — 东商业街 — 椒江交巡警大队 — 枫南小区(东) — 枫南小区 (28站)
回程: 枫南小区 — 枫南小区(东) — 椒江交巡警大队 — 东商业街 — 海门小学 — 工业学校 — 椒江党校 — 建设新村 — 西门 — 烈士陵园 — 市立医院 — 椒江大酒店 — 银河商城 — 都市公交公司 — 花园新村 — 市中医院 — 体育大世界 — 星明宾馆 — 葭芷大转盘 — 移动公司 — 海洋世界 — 电信枢纽大楼 — 市民广场(东商务区) — 市政府 — 市总工会 — 台州日报社 — 星星广场 — 枫南小区 (28站)
去程: 七号码头 — 市立医院 — 凤凰桥 — 金三角 — 白云山加油站 — 星星广场 — 开元小区 — 台州实验小学 — 经中路口(南大门) — 塘岸新村 — 市妇幼保健院 — 广厦新村 — 欧尚超市 — 康平小区 — 下马新村 — 市中心医院 — 东商务区(杭州大厦) — 台州电信枢纽大楼 — 平桥小区 — 台州高教园区 — 市检察院 — 台州学院椒江分院 (22站)
回程: 台州学院椒江分院 — 市检察院 — 台州高教园区 — 平桥小区 — 台州电信枢纽大楼 — 东商务区(杭州大厦) — 市中心医院 — 下马新村 — 康平小区 — 欧尚超市 — 广厦新村 — 市妇幼保健院 — 塘岸新村 — 经中路口(南大门) — 台州实验小学 — 开元小区 — 星星广场 — 白云山加油站 — 金三角 — 凤凰桥 — 市立医院 — 七号码头 (22站)
去程: 上洋桥 — 下宅 — 小板桥 — 洪家车站 — 洪西路口 — 洪家交警中队 — 沙王 — 界牌 — 公安大楼 — 枫南宾馆 — 星星广场 — 白云山加油站 — 金三角 — 凤凰桥 — 市立医院 — 椒江大酒店 — 银河商城 — 都市公交公司 — 花园新村 — 水果市场 — 云西小区 — 云健小区 — 体育大世界 — 星明宾馆 — 葭芷车站 — 台州客运总站 — 建设 — 回浦 — 章安小商品 — 华景闸 — 东路 — 下浦 — 前所车站 (33站)
回程: 前所车站 — 下浦 — 东路 — 华景闸 — 章安小商品 — 回浦 — 建设 — 台州客运总站 — 葭芷车站 — 星明宾馆 — 体育大世界 — 云健小区 — 云西小区 — 水果市场 — 花园新村 — 都市公交公司 — 银河商城 — 椒江大酒店 — 市立医院 — 凤凰桥 — 金三角 — 白云山加油站 — 星星广场 — 枫南宾馆 — 公安大楼 — 界牌 — 沙王 — 洪家交警中队 — 洪西路口 — 洪家车站 — 小板桥 — 下宅 — 上洋桥 (33站)
环形车: 河坎下村 — 沿海村 — 王礁 — 台州电厂 — 前杜路 — 前所镇政府 — 前所车站 — 下浦 — 东路 — 华景闸 — 章安小商品 — 回浦 — 建设 — 客运总站 — 葭芷车站 — 星明宾馆 — 体育大世界 — 椒江五中 — 花园新村(北) — 银河商城 — 椒江大酒店 — 市立医院 — 凤凰桥 — 金三角 — 云西小区 — 云健小区 — 体育大世界 — 星明宾馆 — 葭芷 — 客运总站 — 建设 — 回浦 — 章安小商品 — 华景闸 — 东路 — 下浦 — 前所车站 — 前所镇政府 — 前杜路 — 台州电厂 — 沿海公路 — 王礁 — 沿海 (43站)
去程: 大汾 — 汾西 — 双洋村 — 谢阳村 — 湖角村 — 杨司 — 古桥河三角路口 — 后蔡(西洋王) — 前蔡 — 东路 — 华景闸 — 章安小商品 — 回浦 — 建设 — 台州客运总站 — 葭芷车站 — 星明宾馆 — 体育大世界 — 中山小区 — 江滨新村 — 花园新村(北) — 都市公交公司 — 银河商城 — 椒江大酒店 — 椒江小商品市场 — 万济池菜场 — 市立医院 — 凤凰桥 — 金三角 — 云西小区 — 岩屿公园 — 体育大世界 — 星明宾馆 — 葭芷车站 — 台州客运总站 — 建设 — 回浦 — 章安小商品 — 华景闸 — 东路 — 前蔡 — 后蔡(西洋王) — 古桥河三角路口 — 杨司 — 湖角村 — 谢阳村 — 双洋村 — 汾西 — 大汾 (49站)
回程: 大汾 — 汾西 — 双洋村 — 谢阳村 — 湖角村 — 杨司 — 古桥河三角路口 — 后蔡(西洋王) — 前蔡 — 东路 — 华景闸 — 章安小商品 — 回浦 — 建设 — 台州客运总站 — 葭芷车站 — 星明宾馆 — 体育大世界 — 岩屿公园 — 云西小区 — 金三角 — 凤凰桥 — 市立医院 — 万济池菜场 — 椒江小商品市场 — 椒江大酒店 — 银河商城 — 都市公交公司 — 花园新村(北) — 江滨新村 — 中山小区 — 体育大世界 — 星明宾馆 — 葭芷车站 — 台州客运总站 — 建设 — 回浦 — 章安小商品 — 华景闸 — 东路 — 前蔡 — 后蔡(西洋王) — 古桥河三角路口 — 杨司 — 湖角村 — 谢阳村 — 双洋村 — 汾西 — 大汾 (49站)
环形车: 章安镇惠民小学 — 章溪路 — 回浦 — 建设 — 台州客运总站 — 葭芷车站 — 星明宾馆 — 体育大世界 — 岩屿公园 — 云西小区 — 金三角 — 凤凰桥 — 市立医院 — 万济池菜场 — 椒江小商品市场 — 椒江大酒店 — 银河商城 — 都市公交公司 — 花园新村(北) — 江滨新村 — 中山小区 — 体育大世界 — 星明宾馆 — 葭芷车站 — 台州客运总站 — 建设 — 回浦 — 章溪路 — 章安镇惠民小学 (29站)
去程: 交警大队 — 区运管所 — 岭南(市一中) — 屷崦岭 — 椒江党校 — 老年公园 — 烈士陵园 — 青少年宫 — 新华书店(市立医院) — 银河商城 — 中山广场 — 中山大厦 — 市中医院 — 椒江实验二小 — 江滨新村 — 七八一六 — 干水产品市场 — 新世纪集团 — 葭芷后街 — 海晨新村 — 葭芷大会堂 — 椒江六中 (22站)
回程: 椒江六中 — 葭芷大会堂 — 海晨新村 — 葭芷后街 — 新世纪集团 — 干水产品市场 — 七八一六 — 江滨新村 — 椒江实验二小 — 市中医院 — 中山大厦 — 中山广场 — 银河商城 — 新华书店(市立医院) — 青少年宫 — 烈士陵园 — 老年公园 — 椒江党校 — 屷崦岭 — 岭南(市一中) — 区运管所 — 交警大队 (22站)