途径“市新华书记”的公交线路
去程: 火车站 — 新一佳 — 市新华书记 — 区政府 — 汽车站 — 区司法局 — 区计生委服务站 — 长青办事处 — 湘运大修厂 — 关家脑 — 市公路局 — 百花 — 娄星广场 — 恒丰大酒店 — 市司法局 — 市农业局 — 军分区 — 中心大市场 — 银海 — 三中 — 技工学院 — 国税局 — 财政局家属楼 — 技术学院北院 — 娄底日报社 — 月塘 — 人民银行 — 火车站 (28站)
回程: 火车站 — 人民银行 — 月塘 — 娄底日报社 — 技术学院北院 — 财政局家属楼 — 国税局 — 技工学院 — 三中 — 银海 — 中心大市场 — 军分区 — 市农业局 — 市司法局 — 恒丰大酒店 — 娄星广场 — 百花 — 市公路局 — 关家脑 — 湘运大修厂 — 长青办事处 — 区计生委服务站 — 区司法局 — 汽车站 — 区政府 — 市新华书记 — 新一佳 — 火车站 (28站)