途径“市委机关”的公交线路
去程: 乐山港 — 市建行 — 泊水街 — 金杯银座 — 高北门 — 岷江大桥 — 泌水院步行街 — 下观音 — 凌云大厦 — 竹溪路口 — 菲尼克斯 — 教师公寓 — 市委机关 — 电器批发市场 — 市中医院 — 嘉州广场 — 柏杨中路 — 客运中心站 — 意凡家私 — 马甫儿 — 柏杨西路转盘 — 乐山八中 — 鹤翔路北 — 通江派出所 — 王河小区 (25站)
回程: 王河小区 — 通江派出所 — 鹤翔路北 — 乐山八中 — 柏杨西路转盘 — 马甫儿 — 意凡家私 — 客运中心站 — 柏杨中路 — 嘉州广场 — 市中医院 — 电器批发市场 — 市委机关 — 教师公寓 — 菲尼克斯 — 竹溪路口 — 凌云大厦 — 下观音 — 泌水院步行街 — 岷江大桥 — 高北门 — 金杯银座 — 泊水街 — 市建行 — 乐山港 (25站)