途径“市林业局”的公交线路
去程: 石鼓书院 — 鑫泉宾馆 — 衡南县政府旧址 — 演武坪 — 中级法院 — 小西门 — 附一医院 — 附一西门 — 衡西市场 — 莲湖广场 — 石化广场 — 红湘路口 — 核六所 — 解放路立交桥 — 四一七队 — 市政府 — 丰越大厦 — 市交通局 — 香江百货华新店 — 市林业局 — 映武黄花集团 — 银星路 — 国防教育广场 — 万户村 — 322国道 — 小桥眼 — 石板桥 — 吴家桥 — 雨母山路口 — 雨母山汽车站 (30站)
回程: 雨母山汽车站 — 雨母山路口 — 吴家桥 — 石板桥 — 小桥眼 — 322国道 — 万户村 — 国防教育广场 — 银星路 — 映武黄花集团 — 市林业局 — 香江百货华新店 — 市交通局 — 丰越大厦 — 市政府 — 四一七队 — 解放路立交桥 — 核六所 — 红湘路口 — 石化广场 — 莲湖广场 — 衡西市场 — 附一西门 — 附一医院 — 小西门 — 中级法院 — 演武坪 — 衡南县政府旧址 — 鑫泉宾馆 — 石鼓书院 (30站)